@Yaros1av1

Не могу выставить 144hz?

Купил QHD, 144гц монитор samsung LC27JG50QQIXCI, а виндовс и nvidia control panel выставить больше 60 не даёт. Хотя hdmi 2.0 поддерживает 1440p при 144hz. Думал дело в gtx 750ti, но тогда, я бы смог выставить FullHD при 144гц. Ещё странно отображаются настройках дисплея частота: не 60 целых, а 59.951 Гц. Драйвера видеокарты полностью с утилиты переустанавливал. Идей больше у меня нет, хотя бы, подскажите новые.
  • Вопрос задан
  • 23949 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Просто в обычных ситуациях 60Гц всегда и всем достаточно.
Да любую можно выставить особенно на Nvidia:

Панель управления NVIDIA -> Дисплей -> Изменение разрешения -> Настройка -> Создать пользовательское разрешение

и галочку "Включить режимы не предлагаемые монитором" чтобы оно работало.
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Этот монитор не умеет в fullHD на 144Hz.
Вы правильно пишите, что на hdmi 2.0 возможно 1440p@144hz, но поддреживает ли его ваша видеокарта?
Я думаю, gtx 750ti вам все равно 144 fps не отдаст, тем более на 1440p.
Поменяйте видеокарту и вопрос решится сам собой.
Ответ написан
Комментировать
@Kedovod
Приветы!)
Вопрос в тему - с подобным вопросом, видяха gtx1080 кабель (2шт, новые), прикупил samsung odyssey G5 lc32g55tqwixci , win11 . Вроде все поддерживает 144Гц (Якобы даже в 2к), но по факту - 60Гц максимум на любом разрешении... Дравера все обновлены, драйвер видеокарты ставил заново (с офсайта). Все настройки перелопатил - никак( Люди помогите пожалуйста! В гугле советуют только штатные средства которые не помогли..
Ответ написан
Комментировать
@Crater
Всё гораздо банальнее. Сам долго не мог понять в чём дело, так как он у меня ТОЧНО работал на частоте 144 герц.
Оказалось что нужно просто воткнуть кабель не в HDMI 1 а в HDMI 2
Так как в этом мониторе HDMI 1 имеет версию 1.4 а HDMI 2 версию 2.0 и как раз она и поддерживает частоту 144 герц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы