@Simmak

Возьмут ли работать на должность data science/ML, если есть знания, но нет диплома?

Мне 26 лет. Я проработал 2 года инженером-проектировщиком (Занимался проектировкой и анализом гидродинамических систем в Matlab-e...взяли на работу по знакомству, т.к. эта должность требовала диплом). Математическая подготовка отличная. Но вот когда смотришь вакансии, то в требованиях стоит ВО. Даже если стек технологий тебе понятен, и ты с ним работал, то единственная преграда это высшее (после ухода с фирмы, я 1 год изучал область data science с точки зрения программирования, т.к. матан я уже знал).

Если я свои проекты покажу на собесе, то будет плюсом или так же будут обращать внимание на отсутствие ВО ?
+ Я на 3-тем курсе заочки (2 год ждать как-то не улыбается...фриланс копейки дает (может биржу какую подскажете?)))
  • Вопрос задан
  • 312 просмотров
Решения вопроса 3
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Если есть знания то берут в любом случае. Другое дело что иметь и думать что имеешь - разные вещи. Надо проверять
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Если я свои проекты покажу на собесе, то будет плюсом или так же будут обращать внимание на отсутствие ВО ?


Есть только один способ выяснить. Сходите и узнаете, это конечно заметно сложнее чем написать вопрос на тостере, но зато даст вам настоящий ответ на этот вопрос, а не чье-то мнение из интернета, которое к вам может не иметь никакого отношения.
Это не так уж страшно.
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
на ВО обращают внимание исключительно конторы, где это мастхэв (типа государственных) и очень костные.
остальным на твоё образование насрать (сори): они прост решают будешь ты им полезен или нет.

твоя задача - себя продать. остальное - не твоя забота.
а требования в вакансиях - так себе требования. обычно на них забивают.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы