@tomtaker

PHP или Python для собственного WEB?

Доброго времени суток, господа. Здесь должен был быть самый банальный из вопросов "Какой язык мне учить?!"
Но я хочу преподнести данный вопрос несколько в другом ключе т.к различные обстоятельства сильно влияют на итоговое решение.

Мне 25, с 19 лет зарабатываю продажей игровых услуг (уже как посредник), постепенно переходя от древнего ucoz, на тогда новый для меня Wordpress. Во время работы с проектом я научился "читать" код т.е понимать его логику, где это мне было доступно и пр, знаю базу php и python

Время шло, проект рос, появилась нужда в Самописной админке и других функциях, которые wordpress представить не может и нанял "специалиста"
Как итог, я хочу делать сразу хорошо и для себя.

Всё это вступление было не зря. Уважаемый, опытные разработчики, выскажите своё мнение. Я хочу сам создавать для себя проект (не из-за экономии) В котором вижу активное использование Vue.js для фрота, а что насчет логики?
Смогу ли я как совсем неопытный кодер освоить Django и подружить его с Vue, или путь через php и (подставьте сами фреймворк) будет более реальным решением для человека, имеющего базовые навыки и знания, но для которого язык станет полноценно первым?

P.s Всё хоронят PHP, но почему то, последние годы я вижу только его активное развитие.

Большое спасибо откликнувшимся! Это очень важно для меня
  • Вопрос задан
  • 572 просмотра
Решения вопроса 2
Adamos
@Adamos
Если вы действительно собираетесь писать все-все с нуля, то язык безразличен, и даже разница между Django и Laravel, в сущности, невелика.
Другое дело, что велосипеды сплошь и рядом не так эффективны и просты, как это кажется "на берегу". Поддержка их и добавление фич могут быстро оказаться дороже, а результат - хуже, чем использование готовых решений. А с ними, насколько я могу судить, у РНР получше, если речь о вебе и обычных для него задачах.
Особенно для новичков-велосипедистов, для которых открытием оказывается, что то, что они полгода лелеяли и изобретали из головы, имеет столько готовых решений...
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Попробуйте c# в смысле net core. Как по мне стройная архитектура и отличная ide покроет все остальные минусы. Все это ставится на самом дешевом линукс хостинге. Не студия конечно а сам проект. В связке с angular or react будет вообще супер. Впрочем я сам предпочитаю vue
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Что лучше знаете, на том и пишите.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Всё хоронят PHP, но почему то, последние годы я вижу только его активное развитие.

Живей всех живых. И работает на копеечном хостинге. Для python вам потребуется минимум VDS.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы