Ratislavka
@Ratislavka

Сколько человек может быть на сервере в игре?

Я бы хотел узнать сколько человек может быть на одном сервере. Я понимаю что это зависит от самого сервера,насколько он мощьный. Но я бы хотел узнать примерно.
Я хочу сделать игру по типу Blackwake и ее подобной. Но с открытым миров типо как в GTA. Сам в Sea of Thieves, Blackwake не играл.
Хотелось чтобы игра была от 1 лица. На среднестатистическом корабле 50 человек, есть идея типо нанимать ботов который будут выполнять узконаправленные задачи типо стрельба из пушек и тд. Графика реалистичная. Хотелось бы сделать систему разрушений.
В GTA например же играет кучу народа и всеравно все норм.

В общем, если какието сведения еще нужны, скажу.
Заранее спасибо за ответ!
  • Вопрос задан
  • 5823 просмотра
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Зависит от игры, её архитектуры, её механик (насколько много они кушают ресурсов), сетевой оптимизации и выбранных технологий.

Например, в популярных ММО сервера тянут обычно порядка 5000 человек, плюс-минус. Там применяется хитрая технология распределения по зонам, когда каждую зону обслуживает отдельный сервер. То есть если в теории все игроки соберутся в одном городе, то начнутся проблемы (лаги, фризы). Хотя есть решения, которые и это предусматривают, определяя границы новых зон "на лету". Но это как бы не совсем "сервер", потому что за названием конкретного сервера, где игроки могут пересекаться и взаимодействовать, скрывается несколько серверов.

В EVE применяется решение, при котором время игры замедляется, если сервера не справляются. То есть в теории ограничений нет для этой игры.

Условно можно считать, что 1 сервер простенькой игрульки тянет около 1000 человек. Но повторюсь, зависит от игры. И если у вас там супер умные NPC с продвинутым ИИ, который кушает много ресурсов, или если у вас там супер реалистичный обсчёт физики (на сервере), то лимит может быть и в 4-5 игроков, например.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@FasterTans
Сколько человек может поместиться в средство передвижения?
Я хочу сделать транспорт, что-то на подобии машины, чтобы один рулил, другой рассказывал как ехать? В той же машине в среднем по 4 человека, а вот в поезд помещается уже намного больше?

Вопрос вообще не очем. есть 100 причин, от языка, оптимизации, самого сервера...
Ответ написан
Комментировать
ElenaIcemen
@ElenaIcemen
Весёлая и интересная девушка
смотря какой сервак. ну оочень много
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы