@BlackJack043

Что творится на рынке web разработки для junior?

Всем привет, я фигею от рынка труда для веб программистов. Изучаю веб разработку (front & back ).Для джунов вакансий кот наплакал, требования реально завышены. По сути минимальная квалификация только мидл берут. Но загвоздка в опыте, работодатель не видит опыта - не откликается. я уже написал что я фрилансом занимаюсь, так резюме просматривают. Фриланс это вообще дичь, за копейки требуют что-то нереально и даже такой заказ без рейтинга не получить. Решил позиционировать себя как JS программиста, vue react node - спроса мало. Работу даже джуном получить не могу. Портфолио есть. Продолжаю учить. Какие стажировки или что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sober_cat22
@sober_cat22
Back end(Node.JS, Ruby)
Ребят, шуруйте работать в офис, работы хватает. Если живете в деревне, переезжайте в большой город. Обычно такие проблемы возникают у тех, кто еще и дня не проработал, а уже ищут только удаленку. Помню брали джуна на работу полтора года назад на рельсы, как раз на удаленку. Казалось бы стэк не супер популярный, но за трое суток откликнулось больше 100 человек. И как бы изначально готовы были взять и без опыта, но когда тебе попадаются ребята с реальным опытом, зачем отказываться :D
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Банки постоянно проводят стажировки. Вводите в гугле "%имя_крупного_банка% стажировка".
Вот что я нашел за 3 минуты:
https://rshbstart.ru/
https://raiffeisen-evolve.ru/it
https://fintech.tinkoff.ru/study/start/
https://sbergraduate.ru/sberseasons-moscow/
Ответ написан
@ikoit
Web Developer
Решением данной проблемы будет обучение на платформах: htmlacademy, geekbrains, yandex. В момент обучение необходимо показать по настоящему хорошие результаты. И после окончания обучения, идти на стажировку в компанию, в которую предложат. И далее, получать знания, опыт и рости по карьерной лестнице.

Либо. Если всё таки Ваш путь фриланс, то необходимо правда хорошо знать своё направление и всё своё свободное время тратить на обучение. А также иметь хорошие работы в портфолио и профиль на GitHub. После чего Вы либо сможете найти работу сами, либо работа сама Вас найдёт.

Желаю Вам удачи!
Ответ написан
@HellWalk
Что творится на рынке web разработки для junior?

1. Армия желающих войти в ИТ
2. Иллюзии, что современная веб-разработка это просто и в неё легко влиться
3. Нежелание действительно серьезно этим заниматься, и серьезно вкладывать силы в свое портфолио на гитхабе. В соседней теме человек уверен, что один файлик с 80 строками это проект!

Итог: толпы людей с розовыми очками разбиваются о реальность.

При этом реальных людей с опытом (даже тем, что можно получить сидя дома в одиночку) - на рынке труда очень сильно не хватает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы