liveor
@liveor

Нетбук: удобная клавиатура или более ёмкий аккумулятор?

Стоит вопрос выбора между двумя нетбуками: Samsung N148 и Acer eMachines eM350 (На другие модели внезапно перестало хватать денег). У первого неплохие показатели автономной работы, у второго — отличная клавиатура, лучше которой в сегменте нетбуков найти сложно.


Ни нетбука ни ноутбука до этого не имел, поэтому и возник вопрос — что критичнее для комфортной работы? Опишите пожалуйста Ваш опыт эксплуатации мобильного устройства — удобно ли работать на уменьшенной клавиатуре (имеются ввиду размер кнопок, а не NumPad) и хватает ли 3,5 часов «автономности» для пользователя маленького компьютерчика?
  • Вопрос задан
  • 3178 просмотров
Решения вопроса 1
@skvot
Имею опыт использования acer acer ao532h. Не скажу, что клавиатура очень уж удобна, но время работы очень выручает — прекрасно тянет 4 пары в универе. «Студенческий» совет — таки время работы, ибо к клаве можно привыкнуть, а время работы — время работы. Все равно уютнее качественной отдельной клавиатуры ни на одном нетбуке не найдешь, расслабиться можно и дома =)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Cheese
@Cheese
хорошее время автономной работы всегда пригодится, а клавиатуре можно привыкнуть за месяц, какой бы она ни была :)

кстати, я нашёл фотки клавиатуры обеих аппаратов:
N148: pcshop.com.ua/newsblog/wp-content/uploads/2010/08/228030_3.gif
eM350: www.smart-shop.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/Acer_eMachines_eM350-21G25i__LU_NAH0D_066__2645.jpg

по-моему, они почти одинаковые, а стрелки даже у самсунга побольше.
Ответ написан
Комментировать
@Denter
У меня eM350-й с убунтой.
С компизом и беспроводкой реально часа 2 держит. Под родной семеркой не замерял.
По клавиатуре же — вполне и вполне. Меня, кстати, больше в нём соблазнил большой тачпад.
Ответ написан
Комментировать
artyomst
@artyomst
Советую выбирать время работы. У меня был нетбук, наверное, с самой ужасной клавиатурой — Asus EEEPC 900. Писал лекции, привык быстро, а вот батарею всегда пытался экономить — яркость понижал, вайфай выключал и т д.
Ответ написан
Комментировать
char
@char
Внешнюю клавиатуру за 300 рублей купить не проблема. Вывод: батарея важнее.
Ответ написан
lfway
@lfway
Выбирайте клавиатуру, не пожалеете. Нетбуки и так (у меня lenovo s9) не плохо держат заряд, а вот маленький размер клавиш, а тем более нерациональное их расположение, изматывает.
Ответ написан
Комментировать
schursin
@schursin
3,5 часа для оружия по восстановлению серверов, в выходной день, жуя шашлык, за 50 км от города — имхо, очень мало. Батарея однозначно! Клавиатура — дело привычки. Батарея — бесценно.
Ответ написан
Комментировать
sultee
@sultee
прошло 2 года с покупки Asus eeepc-901 с маленькой клавиатуркой: с завистью смотрю на новые нетбуки друзей, которые держат по 9-10 часов, а работать за ними с их «большими» клавиатурами даже неудобно, настолько привык к 901-й. Так что да, батарея рулит в любом случае. (главное с неудобными клавишами — не пытаться пользовать слепой десятипальцевый. У меня все пальцы не помещаются на ней, а вот по 2-3 пальца на каждой руке отлично печатают лекции под диктовку)
Ответ написан
Комментировать
Albertum
@Albertum
Выбирайте с удобной клавиатурой, 3.5 часа — всё равно мало.
Себе выбрал Samsung N220 большей частью из-за нормальной клавиатуры.
Могу ответить на вопросы по этой модели.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
купите eeepc 1000h с усиленным аккумулятором. К его клаве привыкните за пару дней (если у вас не руки Валуева, конечно же).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы