@P747

Возможно ли подмена номера при звонке?

Добрый день!

Возможна ли подмена номера при звонке, какие бывают сервисы/приложения? Интересует в личных мирных целях, ничего противозаконного делать не собираюсь, для открывания шлагбаума, открываемого через звонок по телефону
  • Вопрос задан
  • 28429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@georgethecoder
Да, конечно можно.

Я подключался у X Telecom. Не дорого — 1250 рублей. Качество связи отличное, могу рекомендовать.
Ответ написан
@haveacess
Все возможно.
Вот например бот в телеге.
Уже не помню как это называется, но да, все можно подменить.
@SafeCallsBot
Этот бот кстати даёт бесплатные 10 центов, хватит на первый звонок)
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
У SIP звонка есть масса исходящих параметров, в том числе и номер звонящего.
Например - если вам в АТС зашел звонок с сотового и его нужно переадресовать (при неответе внутреннего абонента) на другой сотовый, то лучше всего передать исходный номер, а не "рабочий", чтоб не обезличивать звонок.
Другое дело, как на это реагирует лично ваш оператор. Кто-то пропускает, кто-то блокирует, кто-то "исправляет".
Название крупного всероссийского оператора, который пропускает такие штуки - приводить не буду, но если хотите использовать номер - как средство авторизации - то наверное идея плохая. Однако если номер открытия шлагбаума только один - думаю можно сделать обратную схему. Нажимаете кнопку "открытия", шлагбаум звонит вам, вы отвечаете на вызов и машина проезжает. Или не отвечаете, и никто не проезжает. :)
Ответ написан
Комментировать
Stalker_RED
@Stalker_RED
Приложения вряд-ли, сервисы бывают. Можно купить симку одного из "хитрых" операторов (eSim, как вариант).
https://www.google.com/search?q=sim-%D0%BA%D0%B0%D...
Ответ написан
Комментировать
@freepbx
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы