С чего начать разработку игр?

Здравствуйте,мне нужна помощь в освоении такой сферы как GameDev(не для заработка,а для себя хочу создать несколько проектов),но не знаю с чего начать...
Дело в том,что в голове порядка лет 4-5 крутится мысль о создании OpenWorld GrimDark Fantasy(с примесями научной фантастики) и мне хотелось бы воплотить эту идею в реальность(желание есть,время появилось).
Я во время учёбы пробовал некоторые онлайн-курсы(но потом понял,что они дальше создания приложений сомнительного качества не научат...)
Пробовал заниматься самоучкой,но не нашёл с чего мне КОНКРЕТНО нужно начать(все же начинали +\- с одной точки?)
Подскажите пожалуйста,что в таком случае делать?
  • Вопрос задан
  • 449 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Выучить подходящий инструмент (по оф.документации и оф.урокам выбранного игрового "движка") и научиться грамотно профилировать и оптимизировать (увеличивать) производительность на всех уровнях приложения.
2. Выучить инструмент для создания нужных игровых 3D-моделей для игрового мира в одном стиле (также и для озвучки, фоновой музыки и т.д.), или брать их в asset-магазине выбранного "движка", или заказывать их создание на стороне.
3. Если только для себя - Играть)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы