tokmaganbet
@tokmaganbet

Хватит ли MacBook Air 2019 для Front End?

В основном верстаю, но в будущем хочу работать с React.js
Сейчас использую VS Code, Photoshop/Figma и Google Chrome и gulp/webpack

Нужно отказаться от ПК и найти портативный вариант
Выбор стал между MacBook Air 2019 i5 8210Y и MacBook Pro 2019 i5 8257U
Оба базовой комплектации
Стоит ли переплачивать 20.000₽ за Pro? Или мне будет достаточно Air?
  • Вопрос задан
  • 1452 просмотра
Решения вопроса 1
@Andy_Francev
Frontend Developer
Я бы посоветовал сделать по-другому. Я в феврале тоже мучался выбором, чем заменить свой устаревший уже iMac 2011. Air вообще не рассматривал. Ну это по сути печатная машинка, моделей с 16Gb RAM я вообще не обнаружил. Сайтики верстать, конечно, можно, но вот если судьба заставит работать, например, с React Native, то боль будет просто страшная.
Прошки с "бабочкой" и трескающимся шлейфом тоже прошли мимо. А на модели 2020 денег уже не хватало.
В итоге взял MacBook Pro 2015 года. Во первых – 15''. Во-вторых – достойные характеристики: полноценный (а не низковольтовый, как в Эйре) I7, 16 RAM, 512 SSD . Плюс нормальная надёжная клава. Плюс куча портов (не надо тратиться на донглы). Плюс дискретная видеокарта. Плюс цена (я брал в феврале за 70тр).
Полгода – полёт отличный! Для любого фронтенда хватает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Air достаточно для фронта. Бери только диагональ побольше
Ответ написан
mmmaaak
@mmmaaak
В принципе хватит, но я бы посмотрел в сторону моделей 2020 года, их обновили на новую-старую клавиатуру, мб избавит от проблем, ну и не брал бы самую дешёвую версию прошки, насколько знаю там более примитивный охлад, а по опыту с самой дешёвой прошкой 2017 года, дев сервер на ноде, для среднего размера проекта, частенько накаляет проц, и простенькое охлаждение менее эффективно отводит тепло, и частенько приходилось работать под шум куллера. Все таки это рабочий инструмент, инвестиция в самого себя, если собираешься зарабатывать на этом деньги, лучше доплатить и взять комплектацию посерьезнее
Ответ написан
Комментировать
kocherman
@kocherman
Если не хочешь остаться у обочины маков - не бери x86_64, возьми на ARM!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы