@frankwolf

Как правильно указать open-source лицензию для собственного ПО?

Я хочу добавить лицензию MIT в свой проект, написанный на Java. И у меня возникло несколько вопросов насчет того, как правильно я должен это сделать

Мое приложение использует зависимости (сторонние библиотеки), использующие другие лицензии: GPLv2, GPLv3, Apache, LGPL, BSD. И у меня возникает вопрос, должен ли я каким-то образом указывать используемые библиотеки, где я должен это указать, и необходимо ли указывать полный текст лицензии?

Также в исходном коде именно моего приложения используются фрагменты исходного кода из другого проекта на лицензии GPL, как правильно я должен оформить это в коде?

И также у меня возникает вопрос, должен ли я копировать текст лицензии MIT во все файлы исходного кода проекта? В лицензии написано довольно непонятно. И во многих проектах с подобной лицензий я видел, что текст лицензии не указывают в файлах исходного кода. Может быть, это необязательно, может достаточно просто добавить файл текста лицензии в папку с исходным кодом?

Также мое приложение имеет графический интерфейс. При первом запуске, я могу/должен просить пользователя согласиться с условиями лицензии? И также, мне необходимо добавлять в окно "О программе" текст лицензии и используемое ПО?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
В заголовок ставите дату копирайт и ссылку на лицензию. В программе делаете папку с лицензиями и складываете по списку. В редми указываете все продукты и файл лицензии. В абауте табличка с названием лицензией и ссылкой. Это как бы минимум. Все остальное лучше узнать у адвоката
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы