@Fuexie

Как выучить английский за 2 года до уровня ЕГЭ?

Ну в общем, я вот в 10-й класс поступаю, как известно на ЕГЭ будет английский обязательным (там по-моему устный тоже будет) с 2022, как раз когда я буду заканчивать 11-й класс. Ну собственно вопрос: С английским у меня дела не очень, как бы какая-то база наверное есть, что-то понимаю (к примеру читая некоторые текста могу смутно понять смысл, но чаще там встречаются незнакомые слова или конструкции, которые собственно и преграждают точнее понять смысл текста), но я не думаю что этого хватит, чтобы хотя бы ЕГЭ по английскому сдать на 4. Ну а я естесна хочу больше понимания и знания английского языка, чем надо на ЕГЭ... Подскажите пожалуйста, как выучить этот язык

P.S. Не хочется рассматривать репетиторов или какие-то платные курсы, да...
  • Вопрос задан
  • 670 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Тебе повезло

В новом проекте приказа министерства просвещения РФ обязательными госэкзаменами для школьников значатся только русский язык и базовая математика. ЕГЭ по иностранному языку не включили в список по просьбе Национального родительского комитета. Там считают, что обязательный ЕГЭ по иностранному языку противоречит Стратегии национальной безопасности РФ.

можно не учить
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Взяли да выучили. Два года - нормальный срок.
Но для этого надо хотя бы погуглить, вы же понимаете, за что получаете репорты на вопрос?
Ответ написан
Комментировать
ElenaUsayall
@ElenaUsayall
Преподаватель английского языка, переводчик
Могу поделиться учебниками по подготовке к такому типу экзамена, в некоторых их них должны быть ответы.
Можете выполнять задания и сверять с ответами.
https://drive.google.com/drive/folders/168a7YS_71F...
Ответ написан
Комментировать
@lim14
Мне очень помогли приложения Lexicon или аналоги для заучивания слов. Когда есть большой словарный запас, изучение правил и грамматики становится простым делом
Ответ написан
Комментировать
@alexsuhor
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы