Банальный вопрос — как быть дальше?

Товарищи программисты, доброго времени суток.
Банальный вопрос - кем быть дальше?!
Кратко изложу ситуацию:
- 2 года опыта работы еще с далекого 2010 веб программистом, на тот момент окончил курсы html css jquerry php. Постепенно с выходами CMS от меня требовалось все меньше и меньше спросу (я даже рано обрадовался) В окончании натягивал верстку на cms joomla, поскольку писать модули на пхп нехватило знаний. В конечном счете с выходами конструкторов, я окончательно потерял работу (такая тематика наблюдалась в 2012 году в СНГ "Привет с города хлебного")!
- затем в 2013 году меня приглашают 1с программисты мол "попробуй тебе зайдет" занимался рутиной переписывал имеющиеся отчеты создавал докуметы, и к сожалению здесь от меня потребовали изучить бух и налоговый-учет, я не справился с таким колвом информации и слег в больницу (Мигрень с аурой). Разочаровавшись о потраченном времени (выходили все новые и новые изощрения Drupal, milk, bootstrap 1с 8.0 - 8,1). По работе переехал в РФ г.Воронеж и работал где получится не по программированию.Не повезло видимо.

Теперь в веб увы без новых знаний мне не войти, обучаться обучаться обучаться.
А 1с при всем ее функционале оказалась забагованным полуфабрикатом, стыдно смотреть бухгалтерам в глаза после каждого их обновления с конфигурацией моего начальства.
- Недавно стал увлекаться андроидом, написал и нарисовал аркаду. Вот только таких самоделов на работу не принимают и спрос там огого java etc. И вот на андроид лежит душа, много идей, в свободное время изучаю.

Товарищи программисты, пост не очередное нытье, а скорее вопрос. В какую нишу мне пристроиться, так как карьерный рост для мужчины Это ВАЖНЫЙ АСПЕКТ

Админы не удаляйте пж, помогут лишь братья программисты, а не психолог
  • Вопрос задан
  • 1774 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
какой–то бэкграунд у вас уже есть. и если вы не последний слоупок он позволит вкатиться буквально за месяц–другой.
денег ждать со старта не стоит, но зацепиться вполне реально. а потом все зависит уже от вас.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Для того, чтобы влиться в любую сферу, даже в обожаемый Android, нужен только минимально необходимый набор знаний, чтобы узнать список того, что вы еще не знаете нужно пройти и завалить три - четыре собеседования, а дальше нужно учить, и все зависит от вас. Университеты не обязательны.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Учить НОРМАЛЬНО! и набираться опыта на:
1. PHP (web, backend)
2. или на C#(Unity, gamedev).
Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
и в чем проблема изучить джаву и котлин? Ну и тогда уже идти в андроид как и хочется
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Собственно, если вырезать из текста всю лирику, то остается один вопрос:

В какую нишу мне пристроиться

И ответ на него до банального прост - в ту, которая интересна. Потому что в неинтересной ничего не получится - не хватит мотивации. А пахать надо в любой нише.
Ответ написан
Комментировать
@Nolan81
программист
А английский вы выучили за все это время?
Ответ написан
NickPush
@NickPush
Web разработчик
Мобильная разработка = тренд в ближайшие 10 лет точно. Так что или IOS или Android разработка.
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Все что я прочитал - хобби.
Найдите работу не в it, а в такси например.
По it - это не ваше судя по тому что вы вроде и пытались - но не зашло.
Хотя получается это даже и не хобби было - а попытка войти в it
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект