Что изучить для удаленной работы с нуля без перспектив офиса?

Доброго времени суток.
Понимаю, что вопрос в заголовке звучит стандартно. Но есть нюанс.
Хотел бы заняться фрилансом вследствии потери слуха, поэтому пойти куда-либо джуниором, поднабраться опыта в офисе - не очень удачный вариант для меня. Основная просьба - стать востребованным на фриланс-биржах.
Что можете посоветовать? Какой язык или технологию?
Для старта смотрел на html-верстку - но в обсуждениях отговаривают, аргументируя миллионами индусов (сложность получить первые заказы и рейтинг).
Java-Script? Он востребован на удаленке? Не очень представляю, чем он там может быть интересен. Без опыта в конторе?
Автору поста 35 лет. Хотелось бы увидеть небольшой план развития, дабы не терять время на ненужные эксперименты.
Буду очень благодарен за советы.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 877 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ничего. Ну в смысле ничего не получится :(

Огромная, чудовищная, невероятная конкуренция, которая сейчас в связи со всей этой байдой - только усилилась. "Миллионы индусов" - это не оборот, это реальность. И не только индусов - миллионы людей пашут в веб-программировании как макаки за пачку доширака. Вы уверены, что сможете их обойти при том, что общаться голосом с заказчиком Вы не сможете? (А составить текстовый документ - для некоторых людей это подвиг, равный победе Геракла над Немейским Львом и Лернейской Гидрой, вместе взятыми - я знаю отличных спецов, которые блистательные проектировщики, но спасуют перед служебкой из трех строк).
А на удаленку джунов не берут - как его контролировать и кто будет отвечать за сорванный дедлайн? Хотя сейчас, опять же со всем этим жутким бардаком, может и берут...
Если Вы в РФ - обратитесь в службу занятости. Есть такая вещь, как инвалидская квота для работодателей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Во-первых, нужно определиться всё-таки удалёнка или фриланс - это разное. Во-вторых, при любом раскладе в web-программировании надо знать как минимум html, css, js, sql и какой-нибудь язык для бэкенда. Причём знать их лучше, чем миллионы индусов.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что изучить для удаленной работы с нуля без перспектив офиса?
Да без особой разницы - любую работу которую можно выполнять дистанционно. Проблема будет лишь в том чтобы найти работу.

Основная просьба - стать востребованным на фриланс-биржах.
Чтобы стать востребованным на биржах нужен опыт работы с биржами.

Я бы посоветовал смотреть не на биржи, а в сторону 1с, системного администрирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы