Как настроить автоматическое включение монитора?

Когда монитор (LG 22mp67hq) подключался по VGA, то при запуске системы автоматически включался монитор, питание к нему подается всегда. Но после того как перешел на другую карту и подключение теперь через HDMI кабель, то при запуске системы мне теперь отдельно необходимо постоянно включать монитор вручную, через соответствующую кнопку под монитором. Это особенности интерфейсов такие ? Есть ли возможность изменить это?
  • Вопрос задан
  • 10194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Обычно монитор всегда включен. При отсутствии сигнала входит в энергосберегающий режим.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Это неисправность монитора. Монитор сам должен уметь определять активность входа, ваш видимо с дефектом и не может понять когда вход заработал. Возможно один из пинов контроллера в мониторе, который за это отвечает, сгорел(из за статики).
Ответ написан
Комментировать
Стесняюсь спросить, а инструкцию прочитали от монитора?
Я вот загуглил, прочитал инструкцию бегло, и там английским по белому написано, что если подключать HDMI PC к монитору, то могут быть проблемы совместимости. Подозреваю, что монитор умеет CEC или аналогичное для управления по HDMI, а видеокарта не умеет. Кроме того, по умолчанию вход на D-SUB настроен, и (насколько я понял) можно изменить. И ещё, по умолчанию через 4 часа неактивности монитор автоматически выключается (функция отключаемая).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы