@qwermus

Как увидеть все изменения, которые я делал в ветке git?

Всем привет. У меня возникла проблема и я ищу способ, как упростить задача.

Три месяца я работал над большой задачей для проекта. В процессе работы эту задачу старался разбивать на подзадачи и создавал по ним отдельные ветки.

Когда работа была закончена и дошло дело до переноса сделанного на production, по некоторым глупым причинам оказалось, что нельзя marge мою ветку с мастером. Надо слить себе мастер, от него ответвиться и внести все изменения в новую ветку.

Но проблема в том, что задача довольно большая и сейчас уже сложно вспомнить, какие изменения в каком файле и в какой ветке я вносил.

Подскажите, как можно увидеть все изменения по порядку их внесения в ветке? Чтобы переключаться по очереди на каждую из них и видеть, что где я делал и далее копировать сделанный кусок кода и вставлять его в новую ветку.

Простите, если неясно объяснил. Буду благодарен помощи.
  • Вопрос задан
  • 777 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Так и сделайте. Стяните себе свежий мастер, преключитесь на него, сделайте из него новую ветку, а потом смержите в нее ту ветку, где вы вели работу.

Сравнить две ветки тоже не проблема git diff branch1 branch2 хотя каким-то инструментом с GUI наверняка будет удобнее. В вашей IDE нет сравнения?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
На винде есть удобный инструмент Git extensions.
Там можно легко отфильтровать по автору коммита.
Можно и командами git, но не будет так наглядно
Ответ написан
Комментировать
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Чтобы переключаться по очереди на каждую из них и видеть, что где я делал и далее копировать сделанный кусок кода и вставлять его в новую ветку.

Чтобы делать cherrypick.

Есть очень удобный GitKraken, но для приватных хранилищ от платный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы