Itmoing100
@Itmoing100
engineer

Какие налоги я должен платить, если работаю по ПСН?

Здравствуйте. Какие налоги я должен платить, если я работаю по ПСН? Патент в СПб стоит на год 60 т.р. Как я понимаю, еще я должен делать отчисления в какой-то фонд, не знаю в каком размере, плюс я должен платить 1% от суммы, превышающий 300 т.р. моего годового дохода, но максимум 10 т.р. в год, так как потолок для патента установлен в 1 млн руб., а 1% от 1 млн - это 10 т.р. Просветите меня, пожайлуста, по поводу налогов для ПСН.
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@andrew8712
За 2020 год вы должны будете заплатить:
1. Налог на патент: 60 тыс. руб.
2. Фиксированные взносы: 32 448 руб. (Пенсионный Фонд) + 8 426 руб. (ФОМС) = 40 874 руб.
3. 1% от суммы, превышающей 300 тыс. потенциального дохода по патенту. Потенциальный доход (также известен как Налоговая база) указан в вашем патенте. Например, налоговая база по патенту 567 тыс. рублей. Вам нужно уплатить (567 000 руб. - 300 000 руб.) * 1% = 2 670 руб. пенсионных взносов.
Подробнее по взносам: https://journal.tinkoff.ru/news/strahovye-vznosy-i...
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
А что за сфера деятельности? А то раздел "Уплата налогов с IT-бизнеса " в отличии от услуг садовников как бы подразумевает положительный IQ, позволяющий самостаятельно справиться с поиском искомого...

А еще можно заплатить налоговым консультантам и вести бизнес спокойно... ну или начитаться советов на тостере интернетиков и тоже заплатить штрафы)
Ответ написан
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
В документе, который выдала вам ваша ФНС, имеется срок и сумма платежей. Там указаны конкретные суммы для уплаты по патенту. Сверх предусмотренного патентом лимита:
- вы платить будете, если превысите нарастающим итогом сумму этого лимита. См. внимательно ваш патент.
Дополнительно к этому патенту, вы являетесь плательщиком страховых взносов, которые рассчитываются с выплат и иных вознаграждений физическим лицам (% от суммы з/п для вашего работника) + платите сами за себя, но с вашего дохода (в случае, если величина дохода плательщика за расчетный период превышает 300 000 рублей, - в фиксированном размере 26 545 рублей за расчетный период 2018 года (29 354 рублей за расчетный период 2019 года, 32 448 рублей за расчетный период 2020 года) плюс 1,0 процента суммы дохода плательщика, превышающего 300 000 рублей за расчетный период.)
Вы обязаны совершать обязательные платежи - страховые взносы:
1. на обязательное пенсионное страхование;
2. на обязательное медицинское страхование
Конкретные ставки нужно уточнять в ваших фондах и ФНС по месту вашей регистрации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы