Может ли налоговая потребовать отчетность доходов?

Доброго времени суток.
Пытался найти информацию в интернете, но так и не нашел нужного ответа.

На данный момент я являюсь фрилансером, самостоятельно ищу заказы и выполняю их, за время работы появилось несколько постоянных клиентов, с которыми мы сотрудничаем уже долгое время (по сути меня можно назвать штатным сотрудником нескольких компаний в которые я не трудоустроен официально, но платежи поступают от них регулярно). Большая часть транзакций проходит через ИП счет.
По мере работы приходилось иметь дело с подписанием договора о неразглашении и работой с конфиденциальной информацией клиентов, исходя из этого и возникает следующий вопрос - может ли налоговая потребовать отчетность проделанной работы исходя из поступлений на ИП счет? (ответ - да), но что делать в случаи, если с клиентом / компаний был подписал договор о неразглашении и/или данные конфиденциальны? Может ли налоговая потребовать детальный отчет, что и как было сделано?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ZERGeich
@ZERGeich
Налоговую в первую и единственную очередь интересуют закрывающие документы на движение средств.
Если есть договор, в нём указана сумма, есть движение средств и есть закрывающие бухгалтерские документы по этому движению - то больше вопросов не возникнет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы