@Smeilz1
За любое развитие

Как суммировать вероятности события?

Игрок в покере каждой из 4 стадий игры может сделать действия 4 разных размеров. Каждый размер имеет свою вероятность того, что там сильная или слабая комбинация. Как нам просуммировать эти вероятности по всем стадиям, чтобы после 4 стадии игры сделать более точное предположение о наличии сильной и слабой комбинации у игрока с учетом статистики его прошлых игр?
Например.
1 стадия -маленькая ставка - смещаем вероятность в слабую сторону
2 стадия - среднее ставка -не смещаем вероятность
3 стадия - большая ставка - смещаем в сильную сторону
4 стадия - большая ставка - смещаем вероятность в сильную сторону
Делаем вывод: -1 0 +1 +1. Скорее всего там сильнее на одну единицу, чем обычно.
Как это правильно сделать математически? Какой метод использовать?
  • Вопрос задан
  • 253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@choupa
Архитектор (обычный, который строит)
Вы не так ставите вопрос. Не "как суммировать вероятности". А какую можно построить модель по вычислению итоговой результатов ставок на основании на каждом этапе. Может быть надо вероятности складывать, а может перемножать... В этом-то и вопрос. Какую модель построите, так и будет. А вообще всё правильно Bavashi пишет вам. Вам нужно анализировать набор данных по результатам и находить корреляции со ставками на каждом этапе. Сами по себе ставки ни о чём не говорят, хоть их складывый, хоть перемножай.

UPD: Вообще, мне кажется, подход порочным. Понятно, что на ставки игрока влияет поведение и других игроков, а также что открывается на флопе и т.д., а это у вас никак не фигурирует. И что такое сильная или слабая рука, по сравнению с чем. Т.е. задача изначально очень многопараметрическая, и не учёт многих факторов ведёт к построению неправильной статистической гипотезы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы