@barbado

Как создать репозиторий с софтом на флэшке или в папке (инсталляшки)?

Здравствуйте! Есть такая утилита, как portableApps, замечательно: установил, выбрал софт и всё сразу обновляется.
Но зачастую возникают ситуации, когда на устанавливаемом компе нет интернета (да и весь нужный софт в portableApps не всегда бывает). Соответственно, носишь с собой флэшку, на которой инсталляционные файлы нужных программ. Но возникает другое: они обновляются, нужно их постоянно обновлять. Как автоматизировать этот процесс? Есть ли такой софт, который как бы на офф. сайтах отслеживает обновления, чтобы их потом скачивать, а старые версии удаляет? Чтобы эта папка с инсталляшками у меня была свежая и руками не приходилось ничего делать...

и попутный вопрос, чтобы не создавать отдельную тему... как автоматизировать перенос папки "Рабочий стол" на диск D?
Вот это я имею ввиду
https://www.chaynikam.info/kak-perenesti-rabochiy-...

Я просто переношу всё: Рабочий стол, Мои документы, Изображения, Видео, Музыка. Как бы это делать автоматом?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Автоматизация - обычно это написание скриптов на batch, PowerShell, в которых описаны порядок выполнения действий и всякие манипуляции.
Ответ написан
Комментировать
@chifth
Если нужно 100% покрытие вашего вопроса - пишите скрипты которые будут проверять дату файла по ссылке. Пихайте в Cron, и пусть крутится каждые 12 часов.

Вариант попроще - скрипт скачки запустить один раз вручную когда надо. Но в любом случае надо найти постоянные динамические ссылки. Или софт типа того же portable apps.

Ну или выкачивайте WPI периодически :)

Хотя лично моё мнение - если на компе нет инета - поставить что есть. Все равно никто обновлять не будет (или само обновится, например хром). Я ещё не видел простых людей, которые бы обновляли условный WinRar 4.20 до 5.10. работает - и ладно.

Лично мой опыт:
- сервер или облачный диск с копией флешки + разный доп.софт
- сама флешка с самым важным софтом и виндой.

// К Portable apps у меня личная неприязнь. Но для себя в связке с синхронизацией OneDrive и рабочего стола - вполне неплохой вариант
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы