@SimonPomidorkin

Могу ли я использовать персонажей мультиков в своей игре?

Формулировка заголовка моего вопроса не совсем точная, меня интересует не то, могу ли я использовать персонажей мультфильмов в своей игре, а, например, могу ли я нарисовать своих собственных пони в стиле персонажей мультфильма MyLittlePony и использовать их в своей игре для Плей Маркета? Анатомия полностью будет копировать персонажей мультфильма, но самих таких персонажей в мультфильме нет.
  • Вопрос задан
  • 538 просмотров
Решения вопроса 1
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Теоретически, проблем не должно быть.
Но всё зависит от уровня прорисовки твоих персонажей и того уровня, когда у юристов MyLittlePony начнёт пригорать от твоих творений.
Ещё это будет зависеть от уровня раскрутки твоего приложения. Если выйдет на высокий уровень, то будь готов к проблемам.
Без конкретных картинок на вопрос ответить невозможно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В основном будет зависеть от того, насколько популярной будет игра. Если она будет находиться на 250-й странице маркета, юристам Хасбро будет на тебя покласть преогромный болт. Если же с тебя можно будет что-то поиметь - будь готов к тому, что поиметь придут :)
Ответ написан
Комментировать
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Хотел вначале написать свой ответ, но он был бы похож на это:
Теоретически, проблем не должно быть.
Но всё зависит от уровня прорисовки твоих персонажей и того уровня, когда у юристов MyLittlePony начнёт пригорать от твоих творений.
Ещё это будет зависеть от уровня раскрутки твоего приложения. Если выйдет на высокий уровень, то будь готов к проблемам.
Без конкретных картинок на вопрос ответить невозможно.

Добавлю лишь про:
Анатомия полностью будет копировать персонажей мультфильма, но самих таких персонажей в мультфильме нет.

Такие случаи известны, к примеру можно привести суд между БМВ и Shuanghuan. (многие могут сказать, что пример не айс, но там тоже авторские права...)
Для сведений: о правах.
MY LITTLE PONY
Правообладатель ХАСБРО, ИНК., 1027 Ньюпорт Авеню, Потакет, Род-Айленд 02862, Соединенные Штаты Америки (US)
Адрес для переписки 109012, Москва, ул. Ильинка, 5/2, ООО "Союзпатент"
Тип знака TM
Код регистратора RU
Номер регистрации 488546
Дата регистрации 31.05.2013
Номер заявки 2012718902
Дата заявки 07.06.2012
Дата истечения срока действия регистрации 07.06.2022
Неохраняемые элементы
Перечень товаров и услуг
Публикации по данному ТЗ
Сведения о регистрации в классах
21 домашняя или кухонная утварь и посуда; расчески и губки; щетки (за исключением кистей); материалы для щеточных изделий; приспособления для чистки и уборки; мочалки металлические; необработанное или частично обработанное стекло (за исключением строительного стекла); изделия из стекла, фарфора и фаянса, не относящиеся к другим классам.
30 кофе, чай, какао и заменители кофе; рис; тапиока (маниока) и саго; мука и зерновые продукты; хлебобулочные изделия, кондитерские изделия; мороженое; сахар, мед, сироп из патоки; дрожжи, пекарные порошки; соль; горчица; уксус, приправы; пряности; лед для охлаждения.
32 пиво; минеральные и газированные воды и прочие безалкогольные напитки; фруктовые напитки и фруктовые соки; сиропы и прочие составы для изготовления напитков.
41 воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы