@GIlnur

Проблема с интернетом на компьютере?

Приветствую всех.
С недавних пор появилась проблема, суть ее вот в чем - интернет на компьютере(ноутбуке, если точней) я использую мобильный. То есть подключаю смартфон кабелем в режиме модема или раздаю по Wi-Fi.
Недавно при очередной попытке подключиться в интернет войти я не смог. Соединение создается, но ничего не грузится. Ничего, кроме Google. А чтобы появился полноценный интернет надо к смартфону подключить второе устройство и с него, например, загрузить страницу в браузере.
То есть, последовательность действий такая:
1) Подключаю смартфон к компьютеру кабелем в режиме модема/раздаю по Wi-Fi - все хорошо, появляется индикатор сети в правом нижнем углу Windows;
2) Пробую что-нибудь загрузить - ни грузится ничего, кроме поисковика Google;
3) Подключаю к своему смартфону второе устройство(создаю точку доступа, если ПК подключен через кабель) - ничего не меняется, на ПК грузится только Google;
4) Как только совершил какое-либо действие на втором смартфоне(обновил страницу в браузере, например, ну или открыл мессенджер) - на ПК появляется нормальный интернет. Даже браузер сам автоматически подгружает страницу, если до этого висела заглушка о проблемах с сетью.

Проблема именно в ПК - пробовал разные устройства, с которых раздавал интернет. Везде алгоритм одинаковый.
Раньше этой проблемы небыло. На ПК вроде ничего не устанавливал.

В чем может быть дело?
  • Вопрос задан
  • 114 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы