@Rashad31

C# для Android и IOS?

Всем привет!

Вообще я на данный момент фронтенд разработчик(+/- junior) и пока что мне все нравится. Однако стало интересно разузнать про мобильную разработку( просто пощупать может быть это мое призвание:) ). Так вот знал и знаю про такой язык как C# и встает вопрос, а стоит ли его изучать + использовать для мобильной разработки. Я знаю про Java и Swift и знаю про то, что один язык не для всего, но все равно.
Так вот 2 вопроса:
1. Как мне начать изучение мобильной разработки
2. Что стоит изучать для мобильной разработки
3. Стоит ли?
4. Подходит ли C# для разработки под Android и IOS?(P.S насколько я знаю подходит(Xamarin))
  • Вопрос задан
  • 656 просмотров
Решения вопроса 1
4. Подходит.
Xamarin: за и против (маш. перевод). Требуется Visual Studio.

Насчёт остального нужно решить самому.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@elektrovenick
Бубочка
Судя по отмеченному решению, вам хочется услышать подтверждения своим словам.
Но начинать изучать шарп ради мобильной разработки - звучит весьма странно, особенно когда вакансии только уменьшаются. Обычно проще подтянуть замарин к знанию шарпа, нежели с нуля учить мало кому нужную технологию. Однако даже если рассматривать замаринщика, то ему всё равно нужны минимальные знания натива (свифт, обжс/котлин, джава).

Раз уж ты всё равно фронтендер, глянь в сторону флаттера, переход будет мягким, да и он реально становится заменой всех кроссплатформенных решений, спрос растёт как на дрожжах.

А чтоб разрабатывать под иос, всё равно нужна техника эпл (или хак) в любом случае. А если её нет, может проще отложить этот момент на потом? Если есть винда и андроид, проще стартовать в андроиде/флаттере.
Ответ написан
Комментировать
@iMaximus
Не подходит, Kotlin для Android, Swift для iOS если уже очень хочется погрузится в кросплатформенное уг это React Native. Xamarian крайне не советую несколько знакомых разработчиков которые на нем писали плевались. Тот же Промсвязь банк переписывал приложение с этого говна на нативное.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы