kazakovandreybiz
@kazakovandreybiz
Амбициозен, конкретен, дружелюбен, прагматичен

Где найти толкового помощника для Open Source проекта?

Друзья, всем добрый вечер! Я не соображаю вообще в программировании, но мечтаю запустить свой проект для малого и среднего бизнеса, периодически когда появляются финансы, заказываю разработку. Сейчас проект на стадии mvp.

Сейчас открыл для себя направление открытого кода, много всего перечитал, и понял что это мега крутая и полезная штука. Подскажите, есть ли тут люди кто мне может помочь с этим вопросом, стать своего рода IT Мессией нашего проекта и стать частью команды? Или подскажите где такого человека можно найти?

Много комментов пишут не по теме вопроса вообще, читайте внимательней! И заранее сразу:
Прогер, кодер на фул тайм мне и не нужен был, мне нужен человек кто просто заливал бы мой проект на гитхаб, выкатывал на тест, а после на боевую версию сайта, и ВСЕ!!! Но если человек горит проектом, свои идеи внедряет, то тогда в партнеры в дальнейшем. Ну или на должность технического директора.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@McBernar
Не очень понятно из поста — зачем это нужно разработчику и что это за проект вообще.

Если вы хотите бесплатные руки, то максимум кого найдете — новичка. Это больше вреда, чем пользы.

Если хотите партнера и делить с ним будущую прибыль — задача чуть проще, но проект должен быть действительно интересным и точно монетизируемым. Очевидно, для этого вам надо хотя бы пару предложений о проекте написать. Но тут тоже такоэ. Это году в 2010 можно было найти людей, кто впишется за идею. Сейчас уже многие поняли, что шансов на успех тут с гулькин нос.
Ответ написан
@caballero
Программист
Ну у меня самого опенсорс проекты для малого и среднего бзнеса.
Но гореть вашей идеей никто не будет кроме вас.
Тем более непонятно что за идея - написали бы хоть какое направление.
И вообще - основная проблема не разработка проекта а его продвижение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы