Чем интересен enterprise?

Ну обычно ЯП выбирают с учетом того, что тебе больше нравится. Чтобы понять что тебе нравится а что нет - надо опробовать это. Веб, игры, десктоп и тд. - все это можно опробовать дома.
А что насчет Enterprise разработки? Как люди понимают что это то, что им нужно? Устраиваются в соответствующие компании и если им это не нравится - увольняются и переучиваются? Или они просто балдеют от Java?
К чему я задаю такой вопрос: как мне опробовать Enterprise чтобы понять интересен он мне или нет?
  • Вопрос задан
  • 628 просмотров
Решения вопроса 1
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Enterprise это характер управления. Если ты хорошо работаешь на потоке и не рвёшься вылезать за рамки должностных инструкций то тебе туда. За рамками Enterprise ответственность чаще размыта между разными ролями, да и делать приходится больше. В Enterprise больше порядка, но меньше самодеятельности.

Как-то так
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Меня всегда манили огромные компании, большие деньги и работа в галстуке. Но конкретно в Java занесло почти случайно.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Пойти и поработать.

Enterprise - это про другой подход. Здесь нет "модно-стильно-молодежно", здесь не меняют стеки каждый год просто потому что новый стек круче - наоборот, здесь тащат старые технологии как можно дольше, потому что надежность работы должна быть максимальной, а перерывы в обслуживании - минимальны.
Здесь все очень строго и очень документировано и на каждый шаг есть стопицот регламентов.
Здесь никаких ВКонтактиков на рабочем месте.
Здесь безопасник незримо всегда маячит за спиной - и даже если там никого нет и ты один в комнате - вовсе не значит, что тебя не контролируют.
Взамен обычно присутствуют некие коропративные плюшки - и чем толще enterprise, тем плюшек больше :)
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Интересен только уровнем зарплаты. В остальном это жесть. Придется работать с костылями и легаси.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
А мне нравится в enterprise уже реальная рабочая система и обилие данных, которые уже приносят прибыль и которые можно поэтапно развивать.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Надоело игроделанье, Фриланс в тот момент вообще был о слезах, случайно натолкнулся на с# вакансию, в тот момент знал только ++ , написал тестовое начал работать.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
как мне опробовать Enterprise чтобы понять интересен он мне или нет?

Устроиться в enterprise компанию.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
интересен только стабильностью и высокими зп
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы