@Stud_pro
Студент

Как установить MacOS на ноутбуке HP Pavilion Power 15?

Здравствуйте, подскажите как установить Mac OS HighSierra на ноутбуке HP Pavilion Power 15 (https://support.hp.com/ru-ru/document/c05566773)!? Установку планирую Mac OS на внешний жесткий диск!
Полная характеристика ноутбука здесь: https://yadi.sk/d/tkqSq_RZTAwxXQ
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
Ставьте в виртуалку... тем более если на внешний носитель
Ответ написан
Collin
@Collin
Это вопрос из серии: как собрать большой самолёт из самолёта поменьше, сборку планирую на соседнем аэродроме, полная характеристика самолёта-поменьше здесь: http://полезная_информация.рф.

На самом деле здесь не все так просто и нужно определиться с целью. Если целью является установка OSX для того, что бы использовать на нём x-code, то это крайне бессмысленная затея, так как вы не сможете получить dev-id с hackintosh.

Если просто поиграться, то вам нужно найти под всё своё железо драйверы, так называемые KEXT (ну, например тут), погуглить, что такое загрузчик clover, раздобыть образ mac osx на любом удобном [censure]-треккере, следуя приложенным инструкция накатить образ на флешку и пойти устанавливать, молясь, что бы не было паники ядра и лупов.

Ну и в конце концов вообще такие вещи сначала тщательно гуглят, вот, пока я хотел вам выдать ссылку на clover, первая же статья в списке с habr. Статья не особо раскрывает смысл, но стоит заглянуть в комментарии, там вы найдете много интересных ссылок.
Ответ написан
Комментировать
Extar93
@Extar93
Не нужны нам эти ваши интернеты
Можете сюда сходить. Там больше информации по этому поводу.
Ответ написан
Комментировать
@alexandrmih
Привет, я ставил sierra, high sierra и catalina на ноут HP Pavilion Power 15-cb015ur второй системой рядом с windows. Сейчас хочу обновляться на big sur. После установки catalina не работает nvidia видеокарта и wifi, интернет только по проводу. Хотя можно докупить внешний wifi модуль. Не работает hdmi. Второй монитор подключен через купленный USB 3.0 to DVI / VGA Adapter - 2048x1152 (USB32DVIPRO StarTech.com). Всё еще хотите ставить? Тогда вот несколько рекомендаций: 1. Смотрите канал Alexey Boronenkov на youtube, как конфигурировать clover или opencore (я ставил на clover, а big sur лучше на opencore) 2. В bios отключите legacy mode и virtualization technologies (после установки можно будет попробовать включить). Вот несколько полезных ссылок: 1) создание загрузочной флешки https://www.youtube.com/watch?v=TV7jMbjQbVY&ab_cha... 2) Первый рабочий clover который у меня стартанул https://www.tonymacx86.com/threads/hdmi-no-video-h... 3) Мой кловер без smbios: https://drive.google.com/file/d/1CqOrBnO72OP27I82A.... Попробуйте поставить по инструкции в видео, а затем замените папку clover на мой clover. После этого пропишите в config.plist серийники для smbios. (см. канал Alexey Boronenkov). Наши ноуты отличаются только прецессором, у меня Intel Core i7-7700HQ, смотрите чтобы в config.plist был указан ваш. Удачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы