FlintAvalon
@FlintAvalon

Bios, turbo boost?

Здравствуйте! Ребят, подскажите у меня есть ноутбук ASUS K54HR и в нем стоит процессор intel celeron b820. Очень хотелось бы повысить в нем производительность. SSD я поставил, оперативной памяти 4GB (можно ли поставить больше?). Нашел процессор intel core i7- 2620M. Поискав инфу и разобравшись в ней я выяснил, что этот процессор подойдёт к моей материнской плате, но вопрос в том, что в этом процессоре есть turbo boost. Так как на весь модельный ряд, процессоры с данной функцией не устанавливался возникает вопрос, а определится ли этот процессор и будет ли работать turbo boost? Насколько я понял BIOS управляет этой функцией
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
CPUID одинаковый, работать должен. Turbo Boost вроде самим процессором управляется, тоже должно функционировать. Ну максимум, параметры Intel ME в BIOS могут его ограничивать.

(можно ли поставить больше?)

можно 8 ГБ

Одна проблема - система охлаждения ноута рассчитана под Celeron, и Core i7 будет постоянно перегреваться, троттлить, и работать не сильно лучше Core i3. Рассмотрите вариант с Core i3/i5 ибо разницу вряд ли заметите
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы