Какова монетизация при помощи AdSense?

Вопрос тем, кто активно пользуется AdSense на своих сайтах.

Недавно в одном топике проскочила фраза, что с AdSense можно зарабатывать около 1$ с каждой тысячи пользователей. Я пользовался AdSense несколько лет и наблюдал примерно ту же картину — около 0.7$ на тысячу заходов. Но посещаемость моего сайта была совсем низкой, около 100 человек в день.

Меняется ли процент заработка на AdSense при увеличении посещаемости?
Например, если на сайт заходят не 100 человек в день, а 10 000?
У Гугла некоторые ключевые слова стоят по несколько долларов за клик. Меняются ли с посещаемостью сайта объявления на более дорогие, или показываются лишь те, которые очень строго соответствуют тематике сайта? В моем случае я получал за клик не более нескольких центов.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@bdmalex
Тут обсуждают именно те, вопросы, которые вас волнуют…
Ответ написан
Комментировать
Petrify
@Petrify
Прибыль зависит исключительно от тематики. У меня сайтик приносил ~100$ c тысячи. Тематика спрашиваемая и дорогая (форекс). Жалко посещаемость была небольшая(~3000 в месяц).
Ответ написан
Комментировать
kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни
У меня есть сайт который с 8к человек в день дает 4к рублей, опять же в день
А есть сайт который имеет 80к человек в день и который дает 80к рублей, но уже в месяц.
Все очень сильно плавает от тематики, от вовлечености пользователей, от процента новых или лояльных( старожилы рекламу игнорируют)

Ваш доход это цена клика*клики, клики это посещаемость*CTR.
Если у вас 1000 человек и 0.3% кликабельности( это норма ) — получите 3 клика в день.
А если 1.5% кликабельности будет?( тоже норма )

Далее смотрим что лучше — дорогой клик но мелкий CTR(adsence) или мелкий клик и большой CTR(тизерные сети)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На 100 тысяч человек в месяц выходит 10 тысяч рублей.
Так что особо экспоненциального роста нет.
Ответ написан
Комментировать
@dimonkin
При средних 2000 посетителей/месяц с августа 2009 вот-вот жду выплаты первых $100.
$2,5 с 1000 пользователей.
Я думаю, зависит не от количества, а от тематики ресурса и качества посетителей.
Ответ написан
Комментировать
@ZloiZmei
Мне Яндекс.Директ (РСЯ) приносит около 1000р/месяц на 1000 уникумов/день (тематика — образование). В общем маловато по сравнению со своими рекламодателями или другими методами монетизации.

AdSense думаю примерно такой же выхлоп даст. Ну и плюс коэффициенты на тематику и регион. Если у вас будет сайт, посвященный форексу или ferrari — будут клики дороже. AdSense (в отличие от Директа) анализирует содержание каждой конкретной страницы (что на ней показывать).
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Мне в сети встречалось такая приблизительная эмпирическая зависимость: сколько посетителей в день, столько же примерно будет рублей в месяц.
Но сами понимаете, это классическая «средняя температура по больнице». Колебания могут быть огромные от сайта к сайту. Зависит от тематики, аудитории, региона, дизайна и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@flaction
По умолчанию неизвестным (для гугла) юзерам в блоке Google AdSense показывается реклама, которая релевантна странице сайта, на которой размещен рекламный блок.
Если ваш юзер имеет историю поиска с запросами типа "купить квартиру в москве", то перейдя на ваш сайт про выращивание картошки, юзер может видеть рекламу квартир в москве, при условии что хотя бы 1 рекламодатель через AdWords настроил показ рекламы своего сайта о недвижимости в москве по тому региону, в котором находятся ваши посетители сайта, и с таргетингом на размещение в контекстно-медийной сети по соответствующим интересам.
То есть, чтобы зарабатывать на АдСенс больше, не обязательно должен быть большой трафик. Главное тут - это привлекать на сайт наиболее дорогих юзеров. Если ваш сайт будут посещать юзеры, которые интересуются элитной недвижимостью, дорогими авто и тд, в общем богатые люди, то и реклама этим людям будет показываться соответствующая, они будут делать клики и кстати эти клики в дорогих тематиках на порядок выше, так как рекламодателю не важно как именно платежеспособный клиент попадет на его сайт, хоть с сайта про картошку, хоть про что-то еще, и рекламодатель платит большие деньги за клики с расчетом что его инвестиции в рекламу будут рентабельны.
В общем, привлекайте на сайт качественный трафик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы