Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как установить Realtek HD Audio Driver на Ubuntu?
@DredWolf

Можно ли в Linux добиться качества звука как на Windows?

После установки Линукс звук как из банки, на винде стоит Dolby Home Theatre, который делает звук шикарным. Как вытянуть звук в Линукс? Расскажите подробно, я ранее не работал с линукс
  • Вопрос задан
  • 1705 просмотров
Ответы на вопрос 3
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Все возможно, но зависит от огромного количества факторов - наличия приличных драйверов для вашей звуковой карты, вашего скилла ковырять неочевидные настройки и параметры ядра и готовности пинать разработчиков на специализированных форумах.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Звуковая подсистема в линухе - это просто ад,Ъ, трэш и угар полный. В винде она тоже примерно такая же, но в винде как правило проблема одна - нет дров. Как только ставятся дрова - все практически всегда взлетает. В линухе это совсем не обязательно - карта будет видеться, все нужные сервисы будут запущены - а звука не будет. Потому что в некоем конфиге не прописали некою строчку - как правило и прописать-то надо буков десять, но чтобы понять, что, где и куда - нужно перерыть пол-тырнета и провести зиллион экспериментов.

"...— Я беру деньги не за то, что жму на кнопку. Я беру деньги за то, что всегда знаю, на какую кнопку жать." (С) В. Васильев "Нянька" (из цикла рассказов "Ведьмак из Большого Киева")
Ответ написан
Попробуйте последовать советам из
https://askubuntu.com/a/1108826
(упоминается https://forum.manjaro.org/t/solved-terrible-sound-...
)
Подробности по параметрам:
https://medium.com/@gamunu/enable-high-quality-aud...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы