@EZGG

Армия ,Как там быть Сисадмину?

Ситуация такая вызвали в военкомат, чтобы исполнить конституционный долг.Но проделки Жидо масонов и Воландерморта сделали так, что призыв отсрочили из за Covid-19. Сказали проходить МРТ(подозрения на грыжу позвоночника в шее и в пояснице) но я не прошел ,из за режима ЧП живу в Казахстане.Так вот допустим поставят годность Б-4 . Я и пойду в армию защищать нашу Родину . Как там быть компьютерщику (учился на Сисадмина ) как пристроиться в удачное место ? Чтобы чинить компьютеры помогать пользователям .Сразу сказать что я компьютерщик и более или менее знаю железо , знаю VBA ? Так кто прошел срочку в странах СНГ рассказывайте как пристроиться в штаб печатать тексты и т.д
  • Вопрос задан
  • 1180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Идите что. Есть такая заморочка что на некоторые должности нельзя без службы в армии.
Ответ написан
vladislav_boychenko
@vladislav_boychenko
Купаюсь в гривнах
В моей части в штаб срочнику невозможно было попасть, во всяком случае на постоянно, не считая адъютанта, но это принеси-подай-напечайтай, а не отремонтируй. Но мне удалось попасть в ротную канцелярию в роли собственно канцеляра. Все из-за того, что из 100 человек в роте включать и выключать компьютер мог только я, если обобщенно. Но все начинается еще с учебки, когда замроты спрашивает, кто умеет читать и может прочитать конспект, надо вызываться, а там дело уже только за тобой, за какие возможности будешь цепляться и где сможешь задержаться.
Ответ написан
Комментировать
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Компьютерщик в роте - скорее офицерский секретарь, чем итшник в тостеровском понимании. На именно технические проблемы всем плевать, это будут только твои проблемы. Заниматься скорее всего придется заполнением всякой ботвы про учет личного состава, конспектов лейтенантов. Word и exel на хреновом железе.
Компьютерщик меньше спит, по крайней мере было у нас так. Лично я отмазался, но у нас часть уставная (не было неуставных отношений, поэтому плотное общение с офицерами приносило больше геммороя чем пользы), и в роте и без ит было чем заняться.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
тупо идите учиться и вот вам отсрочка
пройдите обследования и вот вы не годны
заплатите и вас отмажут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы