@Nellunka

Как поставить драйвер на gtx 1650 на windows 8.1?

Всем привет. Сегодня поставил на ноутбук ASUS TUF FX505DT Windows 8.1. На сайте производителя есть только драйвера под Windows 10, Я полез в интернет искать драйвера на gtx 1650 для Windows 8.1 но не один у меня не устанавливается. На сайте nvidia по поиску старых драйверов нашел на мою версию windows но он тоже не установился. Пробовал изменять id устройства в файле nvami но ничего не поменялось.
  • Вопрос задан
  • 3937 просмотров
Решения вопроса 1
@Nellunka Автор вопроса
Все таки смог поставить драйвера на восьмёрку.
Если кому нужно то вот действия которые я сделал:
1.Загрузить драйвер от Windows 7 на сайте Nvidia
2.Распоковать драйвер в любую дирткторию
3.Открыть файл nvaci по пути: папка с драйвером\Display.Driver\nvaci.inf
4.Добавить в список видеокарт свою по ИД оборудования (вдаваться в подробности не буду, на Ютубе много видео о том как это сделать)
5.Открыть меню пуск и нажать на кнопку перезагрузки с зажатой кнопкой shift
6.Зайти в Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры загрузки потом нажать на кнопку перезагрузить
7.Выбрать пункт 7 (Отключить обязательную проверку подписи драйверов)
8.После загрузки системы открываем диспетчер устройств, потом нажимаем по вашей видеокарте правой кнопкой мыши, потом на обновить драйверы, потом выполнить поиск драйверов на этом компьютере, потом выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов, установить с диска, потом указываете путь до папки Display.Driver и нажимаете установить
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Проверьте наличие обновления в центре обновлений windows, также можете попробовать обновить драйвера через деспечер устройств.
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Минимальная версия винды для свежих драйверов - десятка 1809.
Учитывая, что видечип новый - старый драйвер с поддержкой восьмерки наверняка не существует в природе.
Такие дела...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы