@glaucidium

Как попробовать разные направления it чтобы найти то самое?

Здравствуйте, я уже работаю в it. Эта отрасль устраивает, но не текущая специальность.
Хочу попробовать другие, чтобы наконец определиться.

Существует ли что-то вроде устройства в фирму на недельку, чтобы всё показали и дали попробовать? Прям как в передачах о путешествиях.

Просто не хотелось бы терять основное место работы не будучи уверенным в выборе.
Время планирую выделить за счёт отпуска и воскресений.

Можно конечно просто учить, но без видимости того, как это применяется и какой реально уровень знаний нужен — это не то.
  • Вопрос задан
  • 955 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@qwermus
Я пять лет проработал backendom в компании на самописном чистом php-проекте, и закончилось тем, что я устал от однообразия. Мне просто надоело то, что я изо дня в день делаю по сути одно и то же. Жизнь проходит мимо, я упустил все новые тенденции, и я уволился.
Поначалу мне посоветовали изучить вордпресс - мол, сейчас весь интернет на вордпрессе и им можно хорошо зарабатывать. Я потратил немного времени на его изучение, сделал три сайта на фрилансе, и понял, что это не то, что не интересно - в целом для меня CMS-ки - не моё направление. Я люблю создавать что-то интересное, а не натягивать дизайны на движки.
В итоге меня пригласили в компанию разработать проект на laravel. Я взялся, потратил время на него и понял, что это интересная вещь. После окончания проекта продолжил именно с ним работать. Сейчас пригласили делать проект на symfony, и я сразу понял, что мне понравится.
Так я и нашёл себе новое направление.
Не знаю, что тебе посоветовать, но, надеюсь, мой опыт чем-то поможет.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Дни открытых дверей бывают, и ярмарки вакансий. Порулить недельку человека с улицы никто не пустит, конечно.

А кем вы работаете?
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
Как попробовать разные направления it чтобы найти то самое?
попробовать
ps.. а дальше как в том анекдоте - что не успел съесть, то понадкусывать
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Зачем куда-то устраиваться что бы попробовать? Вы же не укладчиком дороги устраиваетесь, что Вам не дадут машину покататься по дорогам и поприжимать битум.
Берете список IT специальностей(выборка по любому инфоцыганской школе, или по HH), и пытаетесь сделать свой пет проект, если процесс Вам понравился - это ваше, если нет - на полку и идете дальше.

Пример: понравился Python - сделали мини-проект на джанго или написали парсер на нем, понравился JS - сделали мини приложение SPA, понравился PHP - написали админку, понравился C - написали код для ракеты союз, и устроились в Роскосмос за 50 000р.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы