@Username800

Через сколько выключается компьютер?

Задали такой вопрос, через сколько вырубается компьютер при потери питания, именно в миллисекундах
  • Вопрос задан
  • 446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg Куратор тега Электроника
Любые ответы на любые вопросы
Похоже, что вам пытаются торжественно впарить устройство АВР. Исполнительным элементом такого устройства АВР является пара больших-больших контакторов, у которых есть большие-большие контакты.

Чем больше контактор, тем хуже у него с нормированием времени переключения, А еще, во время переключения может гореть дуга, и гореть она может один полупериод, то есть 10ms.

Чтобы контакторы не перекрыло при переключении во время горения дуги, закладывают паузу 15 -20 ms, чтобы гарантированно все погасло. Отсюда и нижнее время переключения - 30 ms.

При переключении питания не страшно потерять 1 (один) полупериод, это 10 миллисекунд. Для того, чтобы гарантированно не улететь за рамки этого времени, приличные изобретатели ИБП закладывают у себя почти трехратный инженерный запас и говорят, что они переключаются за 4 ms

Мораль шлите этих электриков с их АВР на контакторах лесом. Оно годится для того, чтобы перекидывать со ввода на ввод электроприводы агрегатов (за 30ms пускатели этих агрегатов не отвалятся), но никак не для телекома.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Все зависит от ёмкости входных конденсаторов. В серьезных блоках питания это нормированный параметр. Что бы комп не перезагрузился при переключении упса. А так фиг его знает. Можете меня цитировать
Ответ написан
Комментировать
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Пользуйтесь ибп
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы