@teremok1000

Как научится так рисовать?

Здравствуйте подскажите какой путь до работ художника wlop(ссылка на гугл картинки https://www.google.ru/search?q=wlop&newwindow=1&so...

Я пока просто обучаюсь по книжке рисования карандашем, сам перерисовываю любые картинки карандашем из интернета(распечатав на принтере), люди, персонажи и фотореализм. Навык растет и рука набиваеться, причем и автоматом растет навык рисовать чисто свое.

Я понимаю что карандаш это база и все наброски это карандаш. Дальше что? Акварельные краски я подумал так, или что то другое?

Цель добежать хотя бы до середины того художника.

Графический планешет wacom куплен, навык рисования легко переносится как с пк на бумагу так и обратно.

P.S. вдруг кому важно, я не преследую цель заработка на рисовании, это все только для себя. Свое не покажу в интернете так как рисую только для себя. Спасибо большое за ваши ответы!
  • Вопрос задан
  • 590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
bersus
@bersus
https://bersus.design
Немного странный вопрос.
Подключайте планшет к компьютеру, открывайте Photoshop, выставляйте фоном на 20% исходную картинку и вперёд, набивать руку.
Карандаш это хорошо, но планшет даёт намного больше возможностей. А, как ни крути, рисование на планшете (особенно без сенсорного экрана) своеобразное. Поэтому лучше привыкать именно к планшету.
Ответ написан
@McBernar
Чтобы так рисовать, нужно очень долго учиться. И не просто рисовать каждый день, но изучать анатомию, приемы, работу со светом, с цветом, с композицией. Иллюстрация —невероятно сложная область.

Нарисовать мультяшного персонажа карандашом несложно. Но чтобы рисовать подобные иллюстрации нужны годы практики и обучения.

Если вас прет процесс — не теряйте времени, записывайтесь в школы, смотрите онлайн-курсы. Каждый день будете узнавать что-то новое.
Ответ написан
Комментировать
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Очивидное: изучать теорию: анатомия, композиция, теория цвета и света и рисовать так много, как сможете.
И рисовать уже на планшете, с построениями, слоями, цветом.

Вот пикча для затравки (сюда не влезает, вставлю ссылкой):
https://yuri.samoilov.online/files/art.jpeg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы