@kot123123
я кот

Как избавиться от подвисания ресурсо затратных программ?

Имеется linux mint и unity 2019. На винде он откликается просто безупречно. Недавно перешел на linux из-за скорости однако есть программы, которые подтормаживают (долго выходят из свернутого режима, начинают разделяться на части). Вообще по моим наблюдениям это происходит с ресурса затратными программами хотя на винде вроде все работало безупречно. Я еще понимаю подзагрузку во время импорта объектов, но это происходит слишком часто. Буду признателен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Кто вам сказал что линукс быстрее?
У Windows куча графики сидит в ядре, так что тормозить будет. Плюс многие программы А класса написаны на Java, а это не самая быстрая среда. Ну и откровенное забивание вендоров на софт под линукс.

А вообще список приведите, возможно что то и посоветуют.
Ответ написан
Комментировать
Рискну предположить, что проблемы связаны с ускорением графики, если плохо работают Blender, Unity.
Нужно проверить так: https://askubuntu.com/a/1046817
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
На вопрос автора нет ответа. По крайней мере в том виде как он описал. Надо смотреть конкретные графические приложения и багтрекер по ним. В Windows - единый API графики - Win32GDI и под него пишут всё оконное. Direct* - для игровой графики. Это упрощает техподдержку. А в Linux есть целый зоопарк графических сред (Gnome, Kde, XFCE) и эти графические среды тоже несут свой багтрекер и их тоже надо рассматривать как источник возможной проблемы. +Состояние драйверов NVidia оставляет желать лучшего под Linux. Они не всегда актуальны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы