@LVitA

Как на ноутбучной материнской плате сделать вывод изобращение на HDMI?

Доброго времени суток!
Вопрос для знатоков аппартаной части компьютерной техники. У меня был ноутбук hp pavilion 15-n268sr, внешняя часть которого сильно пострадала от многолетнего использования. Сама электроника работает исправно и мне бы хотелось дать ей новую жизнь. Но я столкнулся с проблемой вывода изображения. Как я понимаю, по умолчанию изображение выводится на встренный экран, но я хочу использовать внешний. Как сделать так, чтобы изображение по умолчанию перенаправлялось на hdmi?
Мне это нужно, так как я не могу видеть начальный экран и биос.
Маркировка на мат. плате: DAOU82MB6D0 REV.D
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Ноутбучные экраны обычно подключаются к материнской плате по шине LVDS, на али полно железок конверторов LVDS-HDMI или LVDS-DVI
Ответ написан
@foxyhunt
Никак. Второй экран подключается драйвером видеокарты в ОС.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
У меня при неисправном экране на hp pavilion 15-p и подключенном внешнем мониторе, до загрузки Винды монитор был черным. Потом - всё ОК.
При этом, я СОВСЕМ не хотел "видеть начальный экран и биос"
Если ОЧЕНЬ нужно видеть - попросите в сервисе временно подкинуть тестовый экран, чтобы поставить Винду.
P.S. Замена экрана обошлась примерно в 60$
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Вот такую штукень https://aliexpress.ru/item/32855989953.html можно использовать для просмотра биоса.
Но велика вероятность что за эти деньги ты сможешь купить матрицу новую у китайцев и просто подключить её.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы