@Simplevolk
.net программист

В какой проект лучше вложить деньги?(1K$-10K$)

Здравствуйте!
Появилось некоторое(небольшое) количество денег.Есть желание вложить их в ИТ-проект.
Например, покупка акций FB.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 18
Форекс — это игры виртуалов с мошенниками.
Хотите серьезно работать — акции, фьючерсы. Если мозг программиста, то пишите роботов.
Ответ написан
Комментировать
Spree
@Spree
Да вложите в золото лучше.
Ответ написан
Комментировать
patashnik
@patashnik
Очень часто мелькают статьи про то, что если бы вместо продуктов Apple покупали бы их акции, то хорошо бы заработали, из последних вот.
Ответ написан
Voenniy
@Voenniy
Я положил в банк под 11.25% годовых.
Учитывая, что вклады до 700 тысяч страхуются государством — риски потерять деньги минимальны.
Ответ написан
Vasya_Sh
@Vasya_Sh
Есть сервис wanted.vc/ где стартапы ищут инвестиции. Хотя суммы начинаются от уровня «до $100 тыс», но возможно удастся договориться о вложении и $10000, попытка — не пытка, главное — искать. Сейчас там два открытых проекта, которым требуются суммы:
wanted.vc/blog/education-reform/
wanted.vc/blog/home-under-the-care/
Ответ написан
GLuRE
@GLuRE
Вкладывай в мой )
А если без шуток, мало кто поможет с советом по вложению. Если бы это все знали — не было бы места куда вкладываться.
Ответ написан
izmalk
@izmalk
имхо — нужно определиться что вам нужно. Рискованные, но потенциально золотоносные инвестиции — ищем стартап который по-вашему может «выстрелить» и вкладываемся. Проблема лишь в том, чтобы оформить свои права на часть их возможного будущего успеха.
Либо хотим просто вложить деньги с риском поменьше и очень умеренными доходами — имхо лучший путь в этом случае — акции, надо только найти фирму надежную и растущую.
А может захотите еще круче поступить — начитавшись в и-нете гайдов по биржам, собрать своего робота и попробовать вложить свою штуку (простите за двусмысленность) в него.
Вряд ли речь идет о том, чтобы жить потом с дивидендов от этой инвестиции, поэтому имхо рассматривайте еще и какой вариант вам будет интереснее (именно поэтому не предлагаю нести деньги в банк или фонд какой-нить)
Ответ написан
На ваши деньги ( 1K$-10K$ ) лучше ориентироваться на стабильные направления — интернет магазины, браузерные игры, рынки услуг и прочие проверенные временем подходы.

На стартапы лучше не ориентироваться, т.к. если проект действительно реален, то может потребовать гораздо больше вложений. Слишком рискованно.

«Лучше синица в руке, чем дятел в жопе» (с) Народная поговорка
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Для инвестиций сумма маловата. Положите в банк, накопите еще 10К, потом вложите в ПИФ.

Другой вариант, вполне серьезный, — вложите в собственный карьерный рост. Например проф. курсы с корочкой. Это можно рассматривать и как шаг к первому варианту.
Ответ написан
Комментировать
gorets
@gorets
если не боитесь риска то наверное форекс, из самых простых систем это comon.ru тупо купил-продал. Особых знаний ненадо. Маржинальность в лучшем случае 20% в год.
По другому как тут уже подсказывали не получится, суммы маловаты.
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Откройте свой стартап.
Ответ написан
Комментировать
varenov_nikita
@varenov_nikita
Вложите в мой стартап) Я не шучу.
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
Приложение под iOS / Android Не обязательно игры. Детский сектор, информационные и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Kosnix
@Kosnix
Могу предложить Вам 3 варианта:
1. (Это решение не относится к IT) Думаю, что лучше всего покупать акции какой-нибудь известной и очень «фундаментальной» компании (типа Coca-Cola, McDonalds и т.д.). Мне кажется, что это решение гарантирует сохранность средств и их стабильный рост.
2. Вложить в стартап — это хорошее решение, главное — только найти неплохой, чтобы их не потерять.
3. И, наконец, самый хороший вариант — это отдать деньги на собственное образование. Ведь деньги, потраченные на образование, всегда окупаются.
Ответ написан
Комментировать
RuniVlastelin
@RuniVlastelin
Золото, земля, недвижимость — приоритетные виды вложений. А потом уже банки и все остальное…
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Узнавал недавно про яндекс. Они будут торговаться на Nasdaq — туда выход от 5к$
FB, как я понимаю будет не раньше 2012 года. Сейчас озадачен той же самой проблемой…
ПИФ — маломаржинально и не очень стабильно, Форекс — вообще молчу. Пока присматриваюсь к покупке акций на отечественном рынке, но и там все как-то не очень надежно выглядит:(
Ответ написан
Комментировать
Lordneo
@Lordneo
Тут главное, это ваше отношение к деньгам, вы доброе дело хотите сделать и может быть заработать или вы целенаправленно хотите бабла срубить?

Если первое, то в любой проект (стартап) который вам понравится (во всех смыслах), после того как вы поговорите с командой и посмотрите на прототип.

Если второе, то можете нанять независимое агентсво, оно вам посчитает все риски, преспективы и предложит варианты.

Или перегоняйте президентов в стлитки, 100% не прогадаете. Главное держать добро в правильном месте.
Ответ написан
Комментировать
@arbitragetop
Инвестиционные программы Arbitrage TOP от 9% в месяц.
Моментальный вывод средств. Все просто и понятно.
www. arbitragetop.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы