@Alexkld
Онлайн маркетолог

Приём международных платежей на сайте. Варианты?

Здравствуйте. Есть международный (на английском языке) лендинг, через который будут продаваться инфотовары. То есть определённые услуги (например сборник материалов), каждый со своей стоимостью. Необходимо подключить приём онлайн платежей. Достаточно только приём по картам и может samsung pay и apple pay дополнительно. Изначально интересуют варианты для физ лиц. Если совсем плохо, то уже будем рассматривать юр лицо. Комиссия на первом этапе не столь важна.

Что уже смотрел -

Российские платежки практически все не работают с зарубежным приёмом платежей, либо с физ лицами. Были подходящими всего две - интеркасса и робокасса.

С интером пока не начал тест и настройки.

Но с робокассой уже попробовал. Все настроил и подключил, они отклонили заявку на активацию. Видимо им не понравилось, что у нас инфотовары. Хотя я видел множество сайтов инфоцыган, которые продают воздух в виде инфы и принимают платежи через робокассу. Возможно там юр лица, поэтому они более лояльны к ним, не знаю. Либо они вообще не замарачивались и не переводили на русский язык инфу с сайта, а в частности публичную оферту, в которой написано, что "продаётся информация". В общем как говорится хз.

Из зарубежных пока есть вариант paypal, но как юр лицо, с физ они не работают на приём платежей на сайте.

Что посоветуете для рассмотрения ещё? Есть много вариантов для юр лиц и зарубежных в частности, я их уже загуглил конечно. И не факт, что эти варианты одобрят подключение. Но пока хочется найти и попробовать поработать как физ. лицо, гражданство Россия. Уже думаю смотреть в сторону платёжек, которые работают с сайтами для взрослых. Может там проще будет с модерацией. Хотя по сути, запрещённых тем у нас нет, обычная инфоцыганщина, как и везде)
  • Вопрос задан
  • 4582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@kkbur
1) Регистрация на payoneer.com
2) Получение реквизитов американского счёта
3) Регистрация на stripe.com
4) Использовать реквизиты payoneer для создания бизнес-аккаунта
5) Использовать stripe для приёма платежей
6) Выводить деньги с payoneer на любую карту любой страны или заказать себе физическую карту и выводить наличку с минимальными коммисионными
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
https://omnipay.thephpleague.com/gateways/community/ выбирай любой, я сегодня щедрый
Ответ написан
@boss_lexa
1) paypal в россии работает с физлицами, включая api для сайта
2) для книг, курсов и подобного https://gumroad.com/
Ответ написан
@Alexkld Автор вопроса
Онлайн маркетолог
Всем привет. В общем, что имею в итоге.

Рассматривались 2 платежные системы для приема платежей на сайте, являясь физ лицом, которые мне предложили, это paypal и 2checkout.

PAYPAL -

Муторная система по интеграции. Но можно разобраться. Особенно если тп помогает ответами, а не пишет на каждое письмо ответ вида - чтобы подключить оплату, вам нужно иметь корп счет. В итоге от их поддержки никакой помощи, приходится все по инструкции и гуглить в инете.

Сложный путь по оплате клиентом - нужно помимо ввода данных карты еще заполнить поля с адресом и телефоном. Далее, если у него нет счета, нужно создать его заполнив опять данные адреса, телефон, инн/снилс и только после этого уже заветная кнопка оплатить доступна. Слишком много действий для оплаты, только если твой товар не мега востребованный, тогда еще могут заморочиться. А если это товар как говорится спонтанный с эффектом wow, то большая часть клиентов просто будет потеряна.

Также заметил такой момент - когда пробовал провести оплату картой, не тестовую, а реальную, мне выдало - К сожалению, этот продавец не принимает платежи в используемой вами валюте. На сайте у меня валюта стоит доллары. Оплачивал я с рублевой карты. И основная валюта на счету paypal также стояла рубль. По логике должна была пройти оплата.
В любом случае я предполагаю, что это работает таким образом - если основная валюта счета пайпал указана доллары, то клиент сможет оплатить со своей долларовой карты и я приму такой платеж. Если валюта рубли, то смогут оплатить с рублевой карты. Соответственно наоборот, если валюта счета пайпал доллары, то российский клиент не сможет оплатить рублями и будет такое сообщение как выше. А если счет рублевый, то зарубежный клиент не сможет оплатить с валютной карты. Ну и морока с этим paypal :(

И еще, учитывая, что постоянно московская поддержка отвечает, что принимать платежи используя кнопки и тд, можно только имея корпоративный счет. Есть большие подозрения, что принимая сейчас оплату на счет физика, я в итоге не смогу их вывести, или мне заблокают счет с деньгами, либо они вообще не дойдут до счета после оплат клиентов. В общем такая ситуация с палкой.

Скорее всего ее юзать не получится полноценно без юр лица. Уж не знаю как там все используют на etsy, но судя по тому, что я написал из своего варианта, это проблематично, причем не на 5-10%, а на все 50 на 50).

2CHECKOUT -

Тут пока все более радужно выглядит на первом этапе. По крайней мере при размещении платежки на сайте, сразу указан вариант оплаты через пайпал или по карте. Выбирая карту, разворачивается окно с вводом только данных карты прям на моем сайте, без лишних полей как у пайпала - адреса, телефона и регистрации. Хотя не знаю хорошо ли это, что на моем сайте нужно вводить данные карты, а не на сайте 2checkout, доверия то к моему ресурсу не будет, как к платежке. Но вероятно это в настройках уже можно допилить на самой платежной системе.

Отправлена анкета на активацию. Остается ждать их ответа и далее дополнительные доки предоставлять по запросу, пока не активируют, либо отклонят по какой либо причине.

GUMROAD -

Насчет этого ресурса. Это аналог амазона, только для цифровых товаров. Типо нашего глопарта что ли. То есть там размещение происходит на их ресурсе просто отдельных товаров на продажу.

У меня же свои сайты и лендинги. Там свой сайт не разместить. Вариант просто отдельный товар разместить не очень подходит. Так как изначально планируется делать продажники, пускать на них рекламу и тд. Вести как полноценный ресурс. Согласен, что такие сервисы привлекательны в том плане, что они сами себя рекламируют и не нужно свой бюджет тратить. Ну может как доп источник трафика и потенциальных заказов конечно я попробую у них разместить, но все же использовать разные "продажные" плюшки и виджеты как на сайте не получится. Просто голый текст и картинки. Мне такое не очень нравится, все же я маркетолог и желание самому развивать и расти проекты). Можно пускать рекламу на ссылку товара на их ресурсе, но это тоже не то. Так как раздуть желание купить не через полноценный продажник, а только через картинку и текст сложнее.

Хотя, тут возникла мысль, пока писал - что можно в описании товара разместить ссылку на сайт. Если это разрешено будет. Тогда смогут ознакомиться с продуктом более детально. Но ссылки на сторонние ресурсы наверное запрещены. Не помню как на амазоне к примеру сделано.

PS.

Писал в старт топике, рассмотреть платежки используемые для сайтов 18+. Типо ccbill и другие. Но так скорее всего только с юр лицами работают.
Ответ написан
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
@Isifet
как вы собирались использовать пп если там действительно интеграция только с бизнес акком возможна? думали они шутят что ли в поддержке?
Ответ написан
Комментировать
@elienadavidinna
Думаю, что для интеграции с бизнесс аккаунтом создать, надо приеобрести акк ПП в аренду с заполненными данными
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы