@L0ns

Почему по удаётся подключить почту через мобильный клиент?

Коллеги, приветствую.
Подскажите, в какую сторону копать, проблема следующая.
Я собрал лабораторный стенд для изучения ms exchange 2016, сделал все необходимые настройки, выпустил 3х месячный сертификат авторизованного УЦ. OWA без проблем работает из внешней сети, почта ходит в гуглпочту и обратно без отбивок и проблем.
Но вот незадача, попробовал подключить почту через мобильник и мне это не удалось сделать.
Gmail клиент после долгих раздумий выдает сообщение, что "Нет подключения к серверу" повторите попытку (очень не информативное сообщение).
Outlook mobile - вроде бы подключается и не на что не ругается, но в своё время письма не загружает, как-будто ящик пустой.
Еще заметил что:
1) если зайти в свойство Почтоящика через консоль exch в "Сведения о мобильном устройстве" там пусто, нет ни одного подключенного девайса.
2) если задать не правильный пароль при подключении через Gmail то он сразу послает и предлагает ввести правильный пароль.

Как быть? Что делать? Может быть не все порты открыл, на сетевом оборудовании прокинут 25 и 443 порт, на сколько я понимаю для мобильных устройств достаточно только 443го порта.
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Решения вопроса 1
akelsey
@akelsey
Да 443 порта достаточно.
Протестировать можно тут: https://testconnectivity.microsoft.com/tests/exchange
Выбрать ActiveSync.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
КАКОЙ ТЫ ДИВАН?
убрать панику
научиться логам
научиться маршрутизации
Ответ написан
@zloy_zaya
Попробуйте проверить IMAP. Судя по описанию, проблема там. Может быть он неверно настроен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 мая 2020, в 21:57
5000 руб./за проект
30 мая 2020, в 21:47
2000 руб./за проект