Orator84
@Orator84
Люблю компьютеры и консоли

Составляющие компьютера, в частности процессор, что ставить?

Добрый день. Начну с истории моего компьютера.
Это 2007 год. Мы переехали в город. А в городе без компьютера? Съездили - купили.
Возвращаемся в 2020. Починкой компьютера всегда занимался отец, он возил его к разным мастерам, заменить кулер, поменять видеокарту, или что-то наподобие того, мне он не отчитывался - я был мелкий и не разбирался ни в чем из составляющих.
Поскольку мой отец, как оказалось, не сильно шарит в самих компьютерах, он слабый. Порой выключается во время игры в Контр Страйк, греется неимоверно во время этого.
И вот вчера, я решился открыть компьютер, и посмотреть его составляющие.
...Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40 GHz, 2400 МГц, 4 ядра...
Так вот в чем была проблема! Похоже мой процессор со мной уже 12 с половиной лет! Я всё ломал голову, что с ним, а ответ был прямо под носом. Отныне компьютер беру в свои руки.
Но здесь я не за этим. Я ещё не углублялся в составляющие компьютеров, поэтому не знаю что ставить.
Хотел бы Intel Core i5 поставить, i7 боюсь не потяну.
Видюшка : NVIDIA GeForce GTX 560 Ti.
Подскажите пожалуйста, какие элементы кроме этих помогают снизить температуру, и повысить производительность? Собираюсь сейчас открывать компьютер, чтобы узнать какая материнка стоит.
  • Вопрос задан
  • 95 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Смотрите совместимость своей материнской платы с процессорами.
Обычно эта информация есть на официальном сайте производителя, называется это QVL.

Температуру можно снизить нормальным кулером, старый, возможно, уже израсходовал ресурс вентилятора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы