@YaksaMace

Как извлечь текстовую информацию из файлов Unreal Engine *.uasset?

Добрый день, коллеги!

Намедни установил себе одну игру и был удивлён некоторыми внутриигровыми сложностями. Для лучшего понимания процесса решил покопаться в конфигурационных файлах. Распаковал файл *.pak, содержащий всю подноготную, и получил изрядное количество файлов *.uasset

Ранее я не сталкивался с разработкой игр и движком UE в частности. Как я понял, эти uasset-файл могу содержать самые различные данные. Открытие их через блокнот помогает мало. Из открытых источников удалось понять, что для работы с ними нужен UE4Editor, который был успешно установлен и запущен, но дальше дело не сдвинулось. Мне не удалось импортировать нужные файлы в проект (или куда их нужно импортировать), чтобы посмотреть их корректное содержимое. Пример такого файла доступен по ссылке:
https://cloud.mail.ru/public/3G8f/tySnYp31f

Вопрос: какая последовательность действий нужна, чтобы получить нормальный читаемый вид, если файл представляет из себя конфигурацию внутриигрового объекта (я полагаю, аналог XML)?
  • Вопрос задан
  • 940 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Вопрос: какая последовательность действий нужна, чтобы получить нормальный читаемый вид, если файл представляет из себя конфигурацию внутриигрового объекта (я полагаю, аналог XML)?


Если разработчик умный - то там не xml, а бинарный формат. Который расшифровать можно быстро только зная структуру.
А так файлы могут быть даже зашифрованы. Причем каким нить банальным XOR-ом и солью - и все. Не зная соли будет все долго и мучительно.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Если игра популярная то можно почитать на форумах модификаторов - возможно есть программы для распаковки в читаемый вид.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы