@AndySpot

Есть ли резон идти в IOS разработку?

Добрый день сообщество! На данный момент задумываюсь о смене карьеры из офисного админа в мобильного разработчика. Хочу спросить вашего мнения, в какую платформу податься. Из первых встающих вопросов по наличию железа: Есть Mac Air, телефон на андроиде. Проблемы в дальнейшем купить Iphone нет никакой. Вопрос про сложность изучения платформ так же остро не стоит. Изучение программирования мне дается не сложно, пробовал базово и андроид и ios, одинаково легко идет. Вопрос в следующем. Что перспективней и легче в плане поиска первой работы? Посмотрел бегло по вакансиям: сделал вывод, что вакансий для джунов больше в андроид разработке. Так ли это? На сколько сложно устроиться android разработчиком по сравнению с ios или наоборот?
  • Вопрос задан
  • 620 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
По iOS работу найти сложнее, но ценность такого сотрудника выше.
Я б в iOS на вашем месте пошёл.
Кстати, IOS и iOS - разные вещи.
Ответ написан
@YuryBorodkin
Android dev
На Российском рынке нет особой разницы, платят синьорам на платформах +- одинаково.
Оп итогу
  • Андроид проще. Но не потому что сама фрейморк лучше (там своих бед хватает). Экосистема Джавы просто лучше, более зрелая, богатая. Очень много доков. На стаковерфлоу будет решение всех внезапных проблем, на которые можно наткнуться (миллионы индусов на них наткнулись первыми). Либы, тысячи их на все случаи жизни.
  • iOS популярен в США, этим все сказано. Да xcode днище ужасное, экосистема пропретиарное говнище, доки плохие (при Джобсе было лучше). Но - нет попоболи изза багов на очередном самсунге (едрить их в пень), а главное, проще найти удаленку на амеров, а они платят лучше всех. Очень просто, когда делают очередной продукт и решают идти в мобилы, первым делом делают аппу на ios, ибо прибыльнее, приличная ось для приличных господ.

Ответ написан
Комментировать
Jacen11
@Jacen11
устроиться нигде не сложно, по сложности везде примерно одинаково. Но знакомый ios разараб говорил что зависимость оси от одной компании делает довольно зыбким положение. А вообще когда выучите одно, легко будет переучиться на др. Знакомые легко быстро переключались на др ось сделать пару задач
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы