@Kizzeon

При просмотре видео нагружается процессор?

У меня есть RX 570, которую я благополучно установил в пк и установил драйвера(самые новые + adrenalin 2020)
Всё подключено хорошо, в ресурсоёмких задачах она работает и это видно, но при просмотре обычного видео когда я ставлю 1440p и выше(youtube) у меня начинаются сильные лаги и начинает нагружатся процессор(прыгает до 100 и снижается).
Вроде за обработку видео отвечает видеокарта, но почему тогда нагружается процессор и видео лагает?
  • Вопрос задан
  • 21470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@antonwx
chrome://flags/#d3d11-video-decoder - в положение "Enabled"
Если не поможет - установить плагин h264ify или любой другой, который умеет переключать видео на ютубе в формат H264.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Вроде за обработку видео отвечает видеокарта
Вообще то воспроизведение видео это нагрузка на процессор, видеокарту там нагружать нечем.
Хотя современные кодеки позволяют перенести часть нагрузки на видеокарту, если вы включите эту опцию.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Поставьте набор сторонних кодеков, например K-Lite Codec Pack.
Ответ написан
WolFman
@WolFman
Если видеокарта не поддерживает аппаратное декодирование конкретного кодека, То вся нагрузка идет на процессор. кодеки разные бывают.
Ответ написан
Комментировать
@Evgeniy-Om
используйте VLC-плеер и расширение для браузеров (Chrome или Firefox) "Open in VLC™ media player". Нагрузка на процессор упадёт раз в 10.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы