@Heckfy325
Начинающий программист. Простите за глупые вопросы

Какая лучшая cms?

Нужно сделать интернет магазин. Огромное количество товаров (от 100 000). Нужно ввести подробный учет (товаров, заказов, клиентов и т.д). Своего рода это даже не интернет магазин, а онлайн платформа по продажам строительных материалов. В продаже будет все от шурупа до крана. Поэтому нужно выбрать хорошую cms. Мне кажется для этого подойдет 1c bitrix.
  • Вопрос задан
  • 3116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
Странный вопрос - вы же понимаете что вам будут советовать то с чем работают советчики. Даже те, кто работал со всеми тремя платформами, любят на самом деле что-то одно.
Вот я бы раставил то что вы предлагаете ровно так же как стоят теги. При этом хочется отметить что Joomla вообще не CMS.
Сам делал бы на Bitrix + Vue, но отказавшись от фронтальной части CMS. Т.е. использовал бы Buitrix как фреймворк и админку.
Ответ написан
@AndrewMoiseev
.Net Core, Linux, Web, hardware, DevOps
1С Bitrix подойдёт. По опыту, Joomla! + VirtueMart шевелилась лучше под нагрузкой. Но 100 тыщ не хайлоад. И то и другое имеет много вариантов настройки. Если есть команда, пусть делают на том, что знают. Мы бы сделали сейчас на .Net+Angular.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
любая готовая CMS в силу своей универсальности имеет кучу функционала, зачастую не нужного вам, но при этом все довольно сильно тупит и торморзит. И вы получаете кучу проблем с реализацией функционала не предусмотренного создателями этой CMS.

поэтому выбирая платформу вам прежде всего следует плясать от вашего к функционала, насколько конкретная CMS подходит конкретно вашему проекту, ну и само собой от своего бюджета.

если бюджет скромный а функционал не отличается от обычного магазина - берите битрикс. количество товаров большое, но не "огромное".

а большинство серьезных проектов разрабатываются под задачу на каком-то своем фреймворке.
Ответ написан
@telnov
Битрикс подойдёт для интернет магазина. Нужен минимум один (в зависимости от функционала проекта и планируемой нагрузки может быть 2 или 3) выделенный сервер с быстрым дисковым массивом. Для учёта наличия и движения товаров и денежных средств CMS Битрикс подходит плохо. Лучше всего это реализовано в коробочной версии битрикс 24, но это все равно базовый функционал относительно любой другой системы предназначенный для учёта. Поэтому готовьтесь к тому что понадобится специализированный программный продукт и интеграция с вашим сайтом. Если уже имеется 1с то с битрикс его подружить легче всего.
Ответ написан
Комментировать
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Надо исходить из поставленных задач и интеграции с другими сервисами:
В битриксе не идеально конечно, но всё таки есть интеграция с 1с, банковскими шлюзами, ОФД, кассы, интеграция со службами доставок.
А обширное, но не полностью документированное API позволяет воплотить разные фантазии.
-
Крупнейшие магазины работают на своих фреймворках со сложной интеграцией, но они вбухивают в свои интернет-магазины только на техподдержку от миллиона и выше в месяц.
Ответ написан
Комментировать
@belkovgb
Прочитал комменты, соболезную если будите делать на Битриксе. Убьете кучу денег и времени. То что все ее советуют не значит что это лучший вариант, просто самый популярный. Присмотритесь к cs-cart. Наша студия не 1 строительный магазин на этой платформе. Все работает как часы и не так дорого вышло.
Ответ написан
Комментировать
@naimjon94
Рекомендую современный подход: https://github.com/reactioncommerce/reaction
React + nodejs
Ответ написан
Комментировать
Mi11er
@Mi11er
A human...
CMS тут уже не поможет. Нужна своя мощная ERP , делать с нуля возможно выйдет в пару, а то и в раз 5 дороже, чем интегрировать Битрикс.
Битрикс же... ну такое себе Г , 8 лет с ним работаем, 3 проекта есть, сайт на 12 000 активных СКЮ стоит на выделенном серваке, что уже говорит о многом.

Скорей всего, если нужно много чего делать, то совет выше актуален, .net core + что то из тройки фронта ( Vue, React, Angular )
Ответ написан
@caballero
Программист
Важно не количество товаров а количество пользователей нагружающих сайт.
Ваша реальная проблема не выбрать CMS а как ресурс раскрутить это намного сложнее и дороже
Так что берите обычный опенкарт и не решайте проблемы которых у вас еще нет и не факт что будут.
Ответ написан
@freehostua
Работаю в FREEhost.UA
Я бы писал с нуля. Количество товаров и сейчас не маленькое, а если будет увеличиваться то придется смотреть на распределение нагрузки и там уже точно никакой битрикс не поможет. Переходить с системы на систему это ад.

Сразу берите выделенный сервер на ssd, это отличный прирост в скорости и желательно подключить cdn, чтоб статика не сильно напрягала. Для cdn можно клаудфлер заюзать.
Ответ написан
Комментировать
Мои соболезнования, но Битрикс.
Запасите побольше терпения и денег.
Ответ написан
Комментировать
@droidfun
InstantCMS 2.* бесплатно и мощно
Ответ написан
Комментировать
uid2695
@uid2695
Разработчик сайтов и магазинов
Shop-script
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы