vmerkalin99
@vmerkalin99
Начинающий программист

Из чего состоит структура социальной сети на языках?

Я хочу написать свою соцсеть, скажите пожалуйста, если я изучу это :
Хватит ли этих знаний или моё представление ошибочно ?
Я хотел бы отдать предпочтение языку java, я так понимаю движок моей соц.сети (а это сайт), будет на java, остальные языки будут отвечать за разметку, как он будет выглядеть, где он будет находиться (серверная часть) и так далее, верно ? Исправьте, если я ошибаюсь, пожалуйста .
1. HTML/CSS
2. Bootstrap
3. PHP/MySQL
4. GIT
5. Codeigniter
6. Javascript/jQuery
+
Java
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Я хотел бы отдать предпочтение языку java, я так понимаю движок моей соц.сети (а это сайт), будет на java, остальные языки будут отвечать за разметку, как он будет выглядеть, где он будет находиться (серверная часть) и так далее, верно?

Хотите - отдайте. Писать можно на чем угодно.

Хватит ли этих знаний или моё представление ошибочно ?

ошибочно, не хватит. после изучения этого всего вам еще лет 5 изучения других вещей (целыми днями) чтобы построить хоть что-то нормально работающее. И лет 15 чтобы суметь это хоть немного "раскрутить".

Если вы хотите "создать каркас" и потом собрать команду из людей которые это все умеют, чтобы они его "доработали" - то скажу прямо, они выкинут все что вы там наваяли.
И спросят вас "нафига нам для тебя все это делать?". Ответ у вас должен быть очень убедительный.

А если возьмутся и начнут развивать дальше - то ставьте на них крест - у них не хватит навыка создать такую систему.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы