@HasBenBlahBlag

Как студии отслеживают/защищают свой дизайн?

Мне вот интересно, зашел на сайт популярной студии в нашей стране. Там есть музей клонов, а как они их нашли? Тех кто слямзил их дизайн? А еще как можно юридически защитить свой дизайн? Еще вопрос про код. Возможно ли внедрения в сайт отслеживающий код, чтоб например если сайт был украден с кодом, то мне приходил адрес этого самого сайта.
  • Вопрос задан
  • 2851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Предположим вы сделали заказчику сайт с уникальным дизайном, заказчик оплатил,
и вам и заказчику живется зашибись, и вдруг вы находите на просторах интернета слизанный с вашего сайта дизайн, при этом у вашего сайта есть жирная © с названием вашей студии.
В чем проблема? Всех все устраивает, можете подать в суд за нарушение авторства, а можете рассматривать это как рекламу вашей студии, вам нужен геморрой с отстаиванием своих прав в суде? И по большому счету это уже проблема заказчика.
Вам нафига его засекать пусть заказчик засекает, вы за это время еще один уникальный дизайн забацаете :)
Ответ написан
Комментировать
@young8junkie
Возможно ли внедрения в сайт отслеживающий код, чтоб например если сайт был украден с кодом, то мне приходил адрес этого самого сайта.

Не понятное предложение. Как можно украсть код вашего сайта?
Юридически не защитишь особо в странах СНГ.
Ответ написан
@immerhate
Кто-то еще, кроме "этой-самой-студии", заморачивается клонами и плагиатами?
Для этой студии очередной пиар-повод - смотрите, у нас воруют, а значит мы самые лучшие.
Вот и все.

Кто отслеживает? Юзеры присылают, есть еще много фанатов этой студии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы