@Safronov_Alexei

Какой путь программиста выбрать в 2020?

2 года работаю Desktop Developer'oм и со временем стал понимать, что это направление в программирование стало отпадать. С каждым годом все меньше и меньше проектов для Desktop'ов и это заставляет задуматься, а может мне переквалифицироваться в другую степь?
Я размышлял на эту тему и пришел к следующим выводам.
На сегодняшний день спрос есть на создание сайтов (как просто красивого front-end'a так и продуманного front-end'a), на создание грамотного и логичного скрипта (например на питоне, который так же может использоваться в сайтах), ну и конечно же mobile development.
То есть выходит, что сейчас стоит изучать script / front, back-end / mobile development?
  • Вопрос задан
  • 1466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
С каждым годом все меньше и меньше проектов для Desktop'ов

Нет, их стало больше. Просто рынок веба и мобильных приложений вырос и обогнал десктоп. Но по абсолютному количеству - везде проектов много. Другой вопрос, в какой стране.

script / front, back-end / mobile development

Вы сейчас перечислили почти все области, кроме нативного десктопа. Ну хотите сменить, попробуйте.
Но может имеет смысл найти проект, где востребован ваш текущий опыт?
Ответ написан
Комментировать
@Panda_Code
Сognizer
Как, человек, который постоянно парсит hh.ru, скажу тебе, что больше всего спрос в направлении web(front-end, back-end), andriod. Из языков, наиболее востребованы (по кол-ву вакансий): JavaScript, Java, PHP, Python.
В принципе, данная инфа не сильно изменилась. тут
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
2 года работаю Desktop Developer'oм
это не много
Я размышлял на эту тему..
а верны ли отправные точки? .. - ACAD, 1С, etc на планшете/смарте? но ширпотреб - да. и это нормально. и в этом свои прелести вне всякого сомнения

ps да и собственно серьезный кодинг .. в той же Visual Studio и/или Unity, и да - в 1С .. )) .. (я не фан, а то бы был богатым )))
pps даже кодинг для мобайла на самих смартах и планшетах.. возможен, но не комфортен
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы