Как сохранить здоровье глаз?

Всем привет, прошу сильно не ругать за недо-пост в стиле life-balance.

Пару недель назад заметила что мои глаза уже не претендуют на звание "соколиных"(особенно по вечерам). Сходила к окулисту, проверила зрение - к моей удаче оно пока держится на 100%, но осадок остался. Окулист прописала стандартный перечень таблеток от всех болезней - витаминки для глаз(как понимаю банальное плацебо), тауфон(в аннотации не нашла ничего кроме как лечение катаракты), искусственные слезы(болезнью сухого глаза не страдаю, моргаю довольно часто). В итоге: капаю, но особенного улучшения не испытываю, либо из-за перенапряжения на работе, или плохого света зрение к вечеру падает, визуально вижу хуже.

Прошу совета у старожилов и умных седых программистов, как боритесь с плавным ухудшением зрения? Или пустили ситуацию на самотёк? (PS: гимнастику для глаз делаю, перерывы каждый час тоже). Есть ли какие нибудь проверенные дедовские методы, способные немного попридержать коней.
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Решения вопроса 4
DariaShvakh
@DariaShvakh
"Она - безнадёжна" (с)
Анита Ковалева, Добрый день.
Я не отвечаю ни одному критерию который вы выдвигаете к фокус-группе, но этот вопрос для меня так-же актуален. Вот результаты моих "поисков".
1. Это качество освещения в помещении !!!
а) Только лампы накаливания и под потолком, и ни как не в настольной лампе направленной на монитор.
2. Настройки монитора !!!
а) Яркость - МИНИМАЛЬНАЯ !!! (у меня - 9%!!!), но в зависимости от производителя при данном уровне яркости у многих бюджетных мониторов появляется эффект - ШИМ
У меня - стабилизатор напряжения и ТЕСТ КАРАНДАШОМ монитор проходит на отлично с уровнем - 9%))
б) Контрастность - МАКСИМАЛЬНАЯ!!!, у меня 87%
"Что бы не на глаз" - установите Natural Color Pro
3) Исключите - инфекционные заболевания поражающие слизистые (в том числе и глаз). Обязательно минимум - 3 разных офтальмолога)).
По пути к гинекологу (ну это по умолчанию))
4) Сухой глаз - у 70% населения (но правда только после 40)), но если вы работаете за ПК по 8 часов в группе риске, проблема актуальна даже после 24 (ну а если ещё и генетические баги, тогда....)
Т.е каплям - ДА.((
5) Заканчивайте день - чтением, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ - 1 - 1,5 час !!!
Ответ написан
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Привет.

Если вас интересуют долгосрочные инвестиции в здоровье глаз, я бы рекомендовал обратить внимание на один из протоколов (Health Protocols) компании Life Extension, чьими информационными услугами лично пользуюсь довольно продолжительное время: Eye Health. Полагаю, что найдете ответы если не на все, то на большую часть вопросов.
Ответ написан
@anerev
Сходила к окулисту, проверила зрение - к моей удаче оно пока держится на 100%, но осадок остался.

Прошу совета у старожилов и умных седых программистов, как боритесь с плавным ухудшением зрения?

Искать помощи в интернете о таких вопросах такое себе, больше вреда может быть от таких советов. И если вы уж прям так сильно не довольны доктором, поищите второго специалиста, получше, самое хорошее решение в такой ситуации
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. IPS монитор с частотой минимум 75гц и с фликфри и фильтром синего.
2. Чем больше герц - тем лучше для глаз.
3. Тёплый свет, умеренная яркость.
4. Размер рабочего шрифта делайте таким, чтобы слегка вглядываться в сторону улучшения зрения.
5. Всегда должно присутствовать спокойное окружающее освещение.
6. Периодически меняйте дальность взгляда: монитор, помещение, уличное окно.
7. Когда что-то продумываете - закройте глаза на несколько секунд для зрительного отдыха. Также, это поможет более сильно сосредоточиться на проблеме.

Советовать что-то для лечения зрения без диагноза - крайне плохая идея.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VictorBut
@VictorBut
Анита Ковалева Добрый день!
Не нашел у Вас обратной связи, напишите мне в телеграмм или почту пожалуйста
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы