@DyrbInda

Что учить в IT, куда пойти в будущем?

Здравствуйте уважаемые, хочу спросить вашего совета, учусь на веб-разработке в колледже на втором курсе, поступил туда где учат не разработке чего-либо, а всего лишь математике. Суть вопроса в том что не знаю как правильно изучать свою профессию. Не знаю где находить информацию, пытался рассматривать видео на ютубе читать форумы об вёрстке и html, css но в голове не откладывается так как солянка из знаний и закрепить не получается. Смотреть на макет без общих знаний? Хочу спросить у знающих людей как вы выучились? Может сайты, курсы какие-нибудь с хорошей практикой. Люблю смотреть видео про информационную безопасность(как пользоваться вирусами, утилиты для взлома чего-либо). Просто хочется уже начать чему-либо учиться, а не сидеть как дурак и размышлять о том как буду в маке пахать за копейки.
P.s мне 17 лет и очень сильно по этой теме загоняюсь.
  • Вопрос задан
  • 1595 просмотров
Решения вопроса 1
Loriens
@Loriens
iOS Developer
Как сказали выше, математике учат везде. Как таковой нормально специальности "програмист <чего-то>" ты не найдёшь. Поэтому нужно учить самому.

Самообразование - главный навык программиста.

Поставь себе цель - найти работу. Посмотри, что ждут от джунов на твоих вакансиях, учи это. Читай книги, статьи, документацию. Не забывай про английский, он очень важен, основная информация именно на нём, хотя сейчас очень много информации и на русском. Найди сообщество разработчиков в своём городе и пообщайся с ними там вживую. Они могут и помочь проверить твои знания, и направить в какую-нибудь сторону.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Bavashi
@Bavashi
Оказывается сейчас учить математику это "всего лишь". На мой взгляд, искать курсы или дядю-ментора для обучения программированию - это как есть суп вилкой. Ищите книгу или книги, которые были бы вам понятно написаны и интересно изложены и главное занимайтесь практикой. Других способов передачи знаний человечество пока что не придумало, хотя не исключено, что в будущем вы будете получать знания и умения просто вставив себе флешку куда-нибудь.
Ответ написан
dzolotarev
@dzolotarev
Этот мир крэшится - я собираю дампы
Вйопывать надо, а не вопросы задавать. Поисковик в руки и искать книжки. Читать и пахать до тошноты и отвращения. Алгоритмы, матлогика, дискретка, программная инженерия и то, что надо в вебе. Пахать все свободное время, отдыхая, когда мозг уже не может воспринимать информацию.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Книги пробовал читать?
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
build engineer
1. Математику учат для того, чтобы мозг привести в порядок.

2. "Люблю смотреть видео про информационную безопасность(как пользоваться вирусами, утилиты для взлома чего-либо)."
Меньше смотрите и читайте, больше пишите сами. От просмотра и чтения знания в голове не укладываются вылетают за пару дней.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight Куратор тега IT-образование
https://sitecoder.blogspot.com
а не сидеть как дурак и размышлять о том как буду в маке пахать за копейки.
именно так и будет!
Чтобы не быть дураком - нужно понять: кто из разработчиков использует мак (направление и процент) и для чего.

Научитесь понимать неявные вещи - поймёте как найти ответ на свой вопрос.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы