@noloser

Как не бояться торрентов?

Хочется узнать как не бояться скачивать приложения/игры/фильмы и т.д с торрент-трекеров.
Какими способами проверять файлы? На какие подозрительные моменты стоит обращать внимание?
Какие утилиты стоит использовать для проверки файлов?Какие из торрент-трекеров вы бы посоветовали и почему?
  • Вопрос задан
  • 683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Хочется узнать как не бояться скачивать приложения/игры/фильмы и т.д с торрент-трекеров.
Обратитесь к психотерапевту - именно они лечат различные фобии.

Какими способами проверять файлы?
Способов много, как правило их проверяют с помощью хэширования - если хэш совпадает, значит файл не поврежден при передаче.

Какие из торрент-трекеров вы бы посоветовали и почему?
Те на которых есть нужные вам файлы. Потому что использовать, те на которых нет нужных вам файлов смысла нет.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Бойтесь не видимой угрозы, а невидимой.
Она - гораздо страшнее!

Всё теми же средствами, что и при скачивании с обычных сайтов: разницы - абсолютно никакой нет!
Ответ написан
@Drno
Пользоваться нормальными трекерами

Далее лично мое имхо.
Я пользуюсь двумя сайтами, там обычно есть весь необходимый софт/фильмы.
Собственно ннмклаб и рутрекер. Оба «заблокированны» роскомпозором, но это не проблема.
У меня никогда с этих сайтов вирусни не было.
Антивирусом не пользуюсь впринципе, считаю он ненужен.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Хочется узнать как не бояться скачивать приложения/игры/фильмы и т.д с торрент-трекеров.

Приложения и игры - не скачивать :) Я вот знаю только одно приложение от M$, которому до сих пор не могу найти бесплатного (хотя бы для дома) аналога, а уж тема аналогов фотожопа изьезжена сверху вниз наискосок. Игры покупаются в стиме - там бывают акции, причем такие, что можно купить "две в одной по цене половины".
В фильмах не бывает майнеров :)
Я немного разбираюсь в информационной безопасности

Я бы на Вашем месте опускал бы эту сточку до тех пор пока сами не сможете отвечать на такой вопрос. Те, кто хоть немного в ней разбираются - они как минимум помалкивают :) Безопасники - они вообще не болтливые :)
Софт который мне нужен стоит много (((

И что же это за софт?
Ответ написан
msHack
@msHack
есть такие торрент файлы которые качают миллионы людей в сутки среди них есть и хакеры и программисты , ученые которые быстро обнаружат любой вирус и раздачу просто удалить на этом и строится безопасность
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы