kostyamega8
@kostyamega8
Новичок

Учебники: криптография, векторной математики, рекуррентным отношениям?

Криптография: желательно уровень нубов, то есть в ней должно начинаться с основ модульной арифметики, и уходить дальше от неё в более глубокие темы. К каждой главе должны быть упражнения для проработки заданий и задач для полноценного усвоения. Как должны быть расположены задачи и темы в самом лучшем случае:
5e3f016b626e6931309304.png
У этого чела в конце каждой темы есть упражнения. После прочтения каждой темы нужно прорешать задачи, для закрепления прочитанного материала, задачи должны быть легкими, можно немного средних. Длина темы от 3 - 10 стр.
в худшем случае:
в плане оформления оглавления тем и к ним задач - как повезет главное что бы читалось на одном дыхании.

Насчет векторной математики у меня сомнения. Так как наврятли найдутся такие где темы не начинаются с вузовских формул. Однако если кто знает учебник по векторной математики старшей школы профильного углубленного уровня то такой мне может подойти.

Рекуррентные отношения - это вообще часть от учебника дискретной математики так что мало шансов что найдется такой учебник. Но в любом случае либо сам учебник либо как конкретна тема она должна быть разжевана в мельчайших подробностях. То есть: от сложной рекуррентной формулы к очень простым вещам она должна идти что бы было понятно что откуда вытекает, плюс упражнения.
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Криптография для нубов: A+B+1=1
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы